Скандал с участием Сердюкова вызвал недовольство в Кремле. Глава Минобороны начал срочно "работать над ошибками"

отметили
75
человек
в архиве
Скандал с участием Сердюкова вызвал недовольство в Кремле. Глава Минобороны начал срочно "работать над ошибками"
Скандал вокруг «рязанского дела», когда Союз десантников России и ряд других ветеранских, общественных и религиозных организаций ввиду нетактичного поведения министра обороны Анатолия Сердюкова на полигоне ВДВ в Сельцах потребовали его отставки (см. «НГ» от 19.10.10 и 21.10.10), приобретает политический оттенок. Источники «НГ» в Кремле подтвердили, что президент Дмитрий Медведев в курсе событий и «очень озабочен складывающейся ситуацией».

Публичной порки, как случилось с экс-мэром столицы Юрием Лужковым, конечно, пока не будет, но Сердюкову на прошлой неделе позвонили из Кремля и в категоричной форме потребовали «проводить взвешенную, обдуманную работу по формированию положительного образа военной реформы, которую организует и проводит руководство страны».

Между тем, видимо, реагируя на звонок из Кремля, Анатолий Сердюков начал срочно «работать над ошибками». Неожиданно для многих военных руководителей он в минувшую пятницу организовал встречу с «райской группой» – так сейчас называется Служба генеральных инспекторов (СГИ), в которую входят бывшие военачальники и руководители Минобороны и Генштаба России и бывшего СССР. Ветеранский актив Минобороны давно сетовал на то, что нынешнее руководство военного ведомства не уделяет им должного внимания, не учитывает их опыт при проведении реформ. СГИ, где служат только генералы и маршалы, переподчинили простому полковнику из Главного управления воспитательной работы. И вот Анатолий Сердюков неожиданно решил исправить ситуацию.
Добавил nik191 nik191 25 Октября 2010
Комментарии участников:
Doors
+15
Doors, 25 Октября 2010 , url
Люди не меняются. Если ты пердюков, то будешь пердюковым тыщу лет пока помрешь
Nik_vr
+5
Nik_vr, 25 Октября 2010 , url
Мне вот интересно, как Смердюков-табуреткин собирается поднимать имижд "реформы" в глазах военных? Это простому народу можно мозги через зобмоящик промыть, показав парочку "встреч с военными" в дружеской обстановке. А вояки видят все эти "реформы" изнутри.
Недавно общался с одним приятелем, он по контракту служит уже почти 10 лет. За последние годы немаленькую дивизию сократили до части, расквартированной в нескольких небольших казармах. Срочников не привозят, контрактников тихонько сокращают. Технику увезли почти всю. Недавно начали уничтожать боеприпасы — город вздрагивает каждое утро от взрывов на соседнем полигоне. Как это скроешь, за каким, нафиг, "имиджем"?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать