Хабаровские милиционеры требовали 300 тысяч рублей за возврат угнанного авто

отметили
58
человек
в архиве
Хабаровские милиционеры требовали 300 тысяч рублей за возврат угнанного авто
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников отдела уголовного розыска ОВД по Амурскому району, вымогавших у местного жителя крупную сумму за возвращение его автомобиля.

Милиционерам инкриминируется ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в понедельник старший помощник руководителя СУ СКП по Хабаровскому краю Илья Гудков.

"4 октября 2010 года в ОВД по Амурскому муниципальному району обратился мужчина с заявлением о хищении у него микрогрузовика. Но сотрудники милиции попросили потерпевшего заплатить им 300 тыс. рублей за активные поиски похищенной машины, от чего мужчина отказался", — сказал Гудков.

По версии следствия, 22 октября милиционеры сообщили заявителю, что нашли автомобиль и вновь за его возвращение потребовали 300 тыс. рублей.

"23 октября в ходе спецоперации правоохранительных органов сотрудники уголовного розыска были взяты с поличным при получении взятки", — отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Кроме того, в суд направлено ходатайство о помещении их под домашний арест.
Добавил MonGeneral MonGeneral 25 Октября 2010
Комментарии участников:
yache
+4
yache, 25 Октября 2010 , url
Монетизация проекта "Полиция"?
pavlozavr
+3
pavlozavr, 25 Октября 2010 , url
Ну это бизнес не только хабаровских милиционеров. Мои питерские товарищи столкнулись после угона с подобными предложениями. И тарифы схожи. Бизнес…
begemoth
-3
begemoth, 25 Октября 2010 , url
Опять очерняете светлый образ мента?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать