В Петербурге начинаются клинические испытания на людях вакцины против СПИДа

отметили
73
человека
в архиве
В Петербурге начинаются клинические испытания на людях вакцины против СПИДа
Это так называемая ДНК-вакцина, и в России подобное происходит впервые. Вакцина разработана в стенах Санкт-Петербургского биомедицинского центра и ГосНИИ особо чистых биопрепаратов. Испытания пройдут на базе СПбГМУ имени Павлова.

… Во-первых, в ходе разработки вакцины удалось выяснить, что заражение наркозависимых пациентов ВИЧ-инфекцией обычно происходит по вине одной-единственной частички вируса, хотя вирус состоит из миллионов частиц. Это очень важная информация для ученых, занимающихся разработками вакцины и препаратов против ВИЧ.

Во-вторых, с помощью метода ПЦР (диагностики, направленной на выявление нуклеиновых кислот инфекционных агентов) нам удалось доказать, что вирус можно «поймать» в крови уже в самые первые дни после заражения. Не нужно ждать несколько недель, чтобы выяснить: человек заразился ВИЧ-инфекцией. Если же в упомянутые первые дни ВИЧ-инфицированному начать давать специальные препараты, сдерживающие развитие вируса, можно избежать заболевания, а значит, и дальнейшего распространения вируса…
Добавил Maersky Maersky 25 Октября 2010
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 25 Октября 2010 , url
Первый пошел… ^)
tooZ
+2
tooZ, 25 Октября 2010 , url
Если же в упомянутые первые дни ВИЧ-инфицированному начать давать специальные препараты, сдерживающие развитие вируса, можно избежать заболевания, а значит, и дальнейшего распространения вируса...


Это значит что человек, предположим, считает, что только что заразился СПИД'ом. Он бежит в больницу, и его полностью вылечивают?
Dreammaker
-1
Dreammaker, 25 Октября 2010 , url
вроде бы на западе это уже в порядке вещей. Вирусу не дают размножится. Но могу ошибаться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать