Обращение подмосковных дольщиков к президенту РФ Дмитрию Медведеву

отметили
67
человек
в архиве
Обращение подмосковных дольщиков к президенту РФ Дмитрию Медведеву
После размещения на News2 обращения питерских дольщиков, которые несколько лет не могут получить свое жилье, ко мне обратилась жительница подмосковного города Балашиха со схожей проблемой. Подумалось: а почему бы не помочь?

В 2007 году ЗАО «МЭННИ» совместно с Агентством недвижимости «Домострой» начали реализацию квартир по адресу: Московская область, г. Балашиха, Северо-Восточная часть квартала Лукино, корпус №1. Сроком окончания строительства значился конец 2008 года. На протяжении 2007-2009 года сроки подписания договора долевого участия в строительстве, равно как и срок сдачи дома постоянно переносились. В 2008 году строительство корпуса №1 остановилось.
При этом, и Застройщик – ЗАО «МЭННИ» и АН «Домострой» уверяли покупателей, что это всего лишь временные трудности: то Застройщик меняет проектную документацию, то администрация города выдвигает какие-то требования, то каменщиков нет и т.п.
В это время, рядом с корпусом № 1 началось строительство корпуса № 3, была развернута активная рекламная кампания, были представители на объекте. Инвестором строительства этого корпуса являлся ФСК «Лидер». В 2009 году остановилось строительство и этого корпуса.
Договоры долевого участия в строительстве с ЗАО «МЭННИ» заключались во второй половине 2009 года, когда стройка фактически не шла уже полгода. В указанных договорах стоит срок сдачи дома – март 2010 года. Сотрудники ЗАО «МЭННИ» и в прошлом, и в этом году, уверяли покупателей, что летом дом точно сдадут.
На настойчивые звонки дольщиков генеральный директор ЗАО «МЭННИ» г-н Пучков отвечал, что они нашли инвестора, который может завершить строительство всего квартала и что идет переуступка инвестконтракта. На самом деле в это время шла процедура по смене состава учредителей ЗАО «МЭННИ», в результате которой в состав учредителей этого общества вошла Экрен Венчерз Лимитед.
Все это время ситуация со строительством вроде как рассматривается на еженедельных штабах в администрации, но за 1,5 года ничего не изменилось, и застройщику все время дают еще немного времени. Проверки прокуратурой вроде как тоже не выявили никаких нарушений. На все обращения дольщиков в различные инстанции приходили ответы о том, что строительство завершено на 85% и вроде как нет никаких оснований для паники. То есть все у всех благополучно.
Весной 2010 года у стройки появился куратор от Единой России. Деятельность его пока что направлена исключительно на то, чтобы погасить растущий накал в настроениях дольщиков.
Сейчас Администрация начала предпринимать шаги по поискам нового застройщика для этого объекта, но процесс идет вяло. Ни одна из сторон, видимо, не хочет уступать, а в результате более 300 семей продолжают ждать свои оплаченные и не такие уж дешевые квартиры.
Взято отсюда

С августа ничего не изменилось… В администрации г.Балашиха проводится каждый вторник штабы, но ничего не изменилось, хотя администрация как говорит "держит все на контроле". Нового инвестора не нашли. Прежний инвестор "Мэнни" каждый день говорит вот-вот ожидаем перевод средств. Одним вловом — воз и ныне там… к сожалению.


base.consultant.ru/nbu/cgi/online.cgi?req=doc;base=NBU;n=101448;fld=134;dst=4294967295;from=51038-0#1BF789ED38740CE738F5F5387B9056FE

форум по Лукино

tsj.ru/my.asp?art_rubraddr=5613

tsj.ru/my.asp?art_rubraddr=7760
Добавил Alexei Alexei 25 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Olya_
+2
Olya_, 26 Октября 2010 , url
Сегодня был очередной штаб в администрации г.Балашиха. Администрация сказала, что есть один инвестор ФСК Лидер, но Мэнни не хочет отдавать объект новому инвестору, т.к. требует большие ср-ва за то, что было якобы ими проделано. И стройка стоит и сколько будет стоять — не известно!
Alex002
+3
Alex002, 26 Октября 2010 , url
Как же достала уже эта пустая говорильня чинуш разных рангов. Льют воду из пустого в порожнее, а воз и ныне там. Проблема не решается. "Под себя" то с нашего объекта уже давно нагребли, а проблемы простых людей, между прочем граждан Великой страны, никого не волнуют. И пусть не врут, что объект построен на 85%. Там и 50-ю процентами не пахнет, а самое главное нет и намека на коммуникации!
sopova
+2
sopova, 26 Октября 2010 , url
А сейчас наш дом вообще разрушается, уже трещины пошли! И Всем плевать на нас. В нашей "Великой" стране все не для людей. Мы заплатили деньги, и теперь сами же пытаемся разгребать всю эту помойку!
russ1974
+2
russ1974, 26 Октября 2010 , url
Люди!!! Только что вернулся со "штаба", последний раз там был пол года назад, сказать честно, все те же лица и все так же проблемы по тем же объектам.Руководство стало строже, спрашивает и хмуриться, но как все стояло так и стоит на месте, сроки не смотря на установленные самим Губернатором никто не выполнил. Что касаемо нашей проблемы, так ей "посвятили" целых полторы минуты и то только потому, что я встал и присутствовал от инициативной группы. Никакой конкретики, только то что объект проблемный, никто не хочет за него браться так как все деньги там уже выдоили, МЭНИ как всегда не появилось на заседании ну и все в таком же духе.
Государству на нас просто наплевать, неужели никто не может решить проблему как мошенничество и привлечь виновных, неужели Мы-люди должны постоянно страдать от обмана всех вокруг, неужели только после пикетов и голодовок Администрация найдет пути решения этой проблемы или только тогда, когда Медведев или Путин лично примут участие в решении? Сколько можно издеваться на простыми и беззащитными людьми, нарушать их Права, Конституцию и Закон и оставаться безнаказанным набив полные карманы нашими деньгами? Когда будет этому конец?
Мы не имеем наших денег, нет и нашего жилья, нет никакого абсолютно понимания когда все это закончиться и сколько это продлиться! Кто заплатит нам за наши нервы, неудобства, сердечные приступы, потерянное время и многое другое? Когда наше Большое и Могучее Государство будет ценить каждого гражданина и защищать его Права? Мы работаем, платим налоги, растим детей, живем и приукрашиваем нашу любимую страну, нашу Родину и не покидаем ее хотя есть и лучше жизнь, наши дети и мы Патриоты своей страны и неужели мы не заслужили защиты, заботы и внимания от чиновников которые являются слугами Народа, а не властью которая забыла о нас и отмахивается, как от назойливых мух?
Скажите что нам еще сделать и сколько можно нас мучить? Кто за это все ответит и когда мы сможем получить наши "Хоромы"???
Turandot
0
Turandot, 1 Ноября 2010 , url
Я, как честный человек, совершенно не понимаю, по какой причине не могу жить сих пор жить в купленной мной квартире, не могу поверить что меня обманули на несколько миллионов рублей!!! Как такое может быть или только в нашей стране такое может быть??? Хочу вернуть сови деньги, не хочу никакого Лукино. Знакомые покупают квартиры и через 6 мес там уже спокойно живут, а я "вляпалась" с этим Лукино!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать