Проигнорировавших перепись заносят в черные списки

отметили
87
человек
в архиве
Проигнорировавших перепись заносят в черные списки
Сегодня последний день всероссийской переписи населения. В некоторых регионах уже начали подводить ее итоги.

Жителей Челябинска ошеломило заявление главы администрации города Сергея Давыдова, который поручил своим подчиненным составить черный список проигнорировавших перепись.

"Администрация так же будет отвечать на просьбы таких людей, как они отреагировали на просьбу руководства страны принять участие в переписи. Такая позиция антиобщественна. Перепись — это важное государственное мероприятие, которое позволяет планировать бюджет", — цитирует заявление челябинского мэра официальный портал городской администрации.

Интересно, что, по данным челябинских властей, в опросе не хотят участвовать люди образованные, с высокими доходами и положением в обществе.

С.Давыдов рассказал и первых результатах переписи. К радости городского руководства, Челябинск не потерял статус города-миллионника, а следовательно, и соответствующее финансирование из федерального и областного бюджета. Мэр уверен, что перепись покажет даже рост населения города со времен предыдущей переписи, согласно которой в Челябинске проживает 1 миллион 68 тысяч человек.

Отметим, что по закону участие в переписи в России пока остается добровольным. Росстат неоднократно предлагал ввести штраф за отказ переписываться. Чиновники ссылаются на зарубежный опыт: в Великобритании за отказ пройти анкетирование грозит до шести месяцев тюрьмы, в США — штраф в несколько сотен долларов. В России предлагается ввести более мягкое наказание в виде штрафа в несколько МРОТ.

В соответствии со ст.3 федерального закона "О Всероссийской переписи населения" и рекомендациями ООН, перепись в России проводится не реже, чем раз в 10 лет. Предыдущая всероссийская перепись населения проводилась в октябре 2002г. В ней участвовали не только граждане РФ, но и иностранные граждане, проживающие на территории России. Согласно результатам переписи, население страны составило 145 млн 166 тыс. 731 человек.
Добавил Beast Beast 25 Октября 2010
Комментарии участников:
yache
-3
yache, 25 Октября 2010 , url
Давыдов известный приколист! Но в чем-то он прав!
Vlad2000Plus
+22
Vlad2000Plus, 25 Октября 2010 , url
ch3
0
ch3, 25 Октября 2010 , url
Чего, серьезно?
evenstar
-3
evenstar, 25 Октября 2010 , url
источник: img12.nnm.ru

Это ему "политрук" российской армии подсказал :)
evenstar
+1
evenstar, 25 Октября 2010 , url
Ты сам бросал или тебе дядя с бородой подсказал?
X86
0
X86, 25 Октября 2010 , url
Он на саперных лопатках дрался.
rocknroll
-3
rocknroll, 25 Октября 2010 , url
хватит язвить, это правда:)))) сейчас уже, по прошествии 20 с лишним лет, может это и кажется дикостью… ну в принципе, это и была дикость, но не я же придумал те времена, я просто там был:)))
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 25 Октября 2010 , url
аргументы против-то есть? Или войска совка в афгане были гуманнее всех остальных войск на земле? Войско врываясь в кишлак сначала в хату забрасывают гранату и пару очередей туда, а потом уже смотрят был там кто, вооружен или не очень, дети или не дети. И это нормально.
ch3
+1
ch3, 25 Октября 2010 , url
Источник — Рэмбо 3? ;)
X86
-1
X86, 25 Октября 2010 , url
Сравнивая советские и американские фильмы понимаешь разницу в уровне агрессии советских военных и американских.
Посмотрел только что фильм "Salt" — такое желание, чтобы они там все сдохли, пиндосы драные. Пиндосия должна умереть, хотя бы чтобы не было таких фильмов. Пиндостан никогда не будет мирным. Это дикие злобные агрессивные твари.
Как-то так.

Михалков говорите? Да у него замечательный фильм на фоне подобных. Без пропаганды и всякого дерьма.
rocknroll
0
rocknroll, 25 Октября 2010 , url
фильмы?:)))))
X86
0
X86, 25 Октября 2010 , url
что фильмы? ))
rocknroll
0
rocknroll, 25 Октября 2010 , url
ну… там все по велению авторов и режиссера, бывают даже кинокомедии:)))
X86
+1
X86, 25 Октября 2010 , url
Про фильмы — это была вводная часть, потому что я пришел сюда поведать о дерьме, которое сейчас посмотрел. Я все еще под впечатлением и мне хочется, чтобы над головами больных режиссера и сценариста пролетела, повисла и разделилась РС-20.


А фильмы вообще имеют воспитательную функцию. Какие фильмы, так себя в армии молодежь и ведет. + есть такой фактор, что в СССР армия была по призыву, шли туда все, а в США в армию идут только нищие отморозки и агрессивные негры, насмотревшиеся боевиков. В общем, у кого чешется и хочется пострелять и желательно из пулемета.
Поэтому я думаю советские военные были помягче нынешних американских.
rocknroll
0
rocknroll, 25 Октября 2010 , url
… в общем, я не ради смеха все писал… при заходе в такой кишлак, как на фото, пару окриков на русском "выйти всем", потом через минуту граната в окно… не верите — спросите тех, кто там был (без улыбки)
pingpong
0
pingpong, 26 Октября 2010 , url
Читаю блог пиндоса с русскими корнями из Афганистана. Я не заметил ни пропаганды, ни агрессии — просто такая работа.
X86
0
X86, 26 Октября 2010 , url
Т.е. режиссеры и сценаристы, показывающие русских злобными фанатиками-террористами всего-лишь выполняют свою работу? Может им еще приплачивают за такие фильмы? :)

За ссылку на блог спасибо. Почитаю.
begemoth
0
begemoth, 26 Октября 2010 , url
Конечно гуманнее! Как вообще можно сравнивать идейного советского воина-интернационалиста и проклятую капиталистическую американскую военщину!
У наших даже ушки заячьи складные входили в обязательный инвентарь солдата. Ну чтоб детей афганских не пугать, когда в кишлак врываешься. И шоколадки, да. Целый грузовик.
rocknroll
0
rocknroll, 25 Октября 2010 , url
"хотел и бросал"… бросали! не сомневайся:)))
если сомневаешься, сам понимаешь, здесь интернет! убеждать тебя будут другие, в основном… ну, бог с ними… не стану клеить ярлыки:)
знаю лично людей, кто бросал, и рассказал мне в 1988м, что это была практически система… это правда, вне зависимости веришь ты в это или нет… это обычная тактика — прикинь, грузины бросали гранаты с окна подвалов осетинов, здесь ничего нового! обычная тактика войны, зачистка населенных пунктов после военных операций… ВСЕ так поступают… ты просто не в курсе:)
trudoden
+2
trudoden, 25 Октября 2010 , url
Перепись по-черному ;)
ch3
+8
ch3, 25 Октября 2010 , url
Увольнение по слабоумию вроде недавно пропагандировалось. Сергей Давыдов очевидный кандидат.
ramelito
+8
ramelito, 25 Октября 2010 , url
"Администрация так же будет отвечать на просьбы таких людей, как они отреагировали на просьбу руководства страны принять участие в переписи. Такая позиция антиобщественна. Перепись — это важное государственное мероприятие, которое позволяет планировать бюджет", — цитирует заявление челябинского мэра официальный портал городской администрации.

Интересно, что, по данным челябинских властей, в опросе не хотят участвовать люди образованные, с высокими доходами и положением в обществе.


тут бы власти задуматься, ан нет, начинают сыпать фразами "Администрация так же будет отвечать на просьбы таких людей, как они отреагировали на просьбу руководства страны принять участие в переписи...", учитывая тот факт, что власти и так слабо реагируют, то это просто последнее китайское предупреждение
Mopok
+11
Mopok, 25 Октября 2010 , url
кстати говоря, это заявление главы администрации — прямое нарушение закона… если я не ошибаюсь на любое зарегистрированное обращение гражданина по закону должен быть дан ответ в какие-то установленные сроки
Stas911
+9
Stas911, 25 Октября 2010 , url
А не оправить ли жалобу в прокуратуру с требованием разобраться, чего он такой борзый?
MonGeneral
+12
MonGeneral, 25 Октября 2010 , url
В России предлагается ввести более мягкое наказание в виде штрафа в несколько МРОТ.
Интересно, как сочетается АНОНИМНОСТЬ переписи с учетами и штрафами. Как сочетается анонимность и графа ФИО в анкете я также понять не могу, хотя и пытаюсь.

Beast
+9
Beast, 25 Октября 2010 , url
Так же, как сочетается демократия и команда путина
Beast
+5
Beast, 25 Октября 2010 , url
Я понял :) Правильный ответ — "никак" :)
furman76.blogspot.com
+1
furman76.blogspot.com, 25 Октября 2010 , url
Закон обратной силы не имеет — перепись закончена, в ближайшие 10 лет никого не оштрафуют.
SEREGACOVALEV
+4
SEREGACOVALEV, 25 Октября 2010 , url
А что Администрации непонятно без переписи населения, где строить детские сады? школы? Посмотрите очереди в детские сады и т.д. и т.п. По моему перепись наводит на мысль об очередном распиле бюджетных денег
elima
+3
elima, 25 Октября 2010 , url
Я проигнорировал...
Я антиобщественный…
Equilibrium
+1
Equilibrium, 25 Октября 2010 , url
Вы вовсе не антиобщественный. БОльшую часть информации о гражданах можно получить в ЕИРЦ, ДЕЗах и ГИУСах, просто позвонив по соответствующим телефонам. Не надо тратить бюджет, чтобы собрать данные у людей.
X86
+3
X86, 25 Октября 2010 , url
А меня так и не переписали. Сижу дома целыми днями, к домофону не подхожу. Ходят там всякие… Сделали бы формочку в инете для переписи — отметился бы там. Ой, нет, не надо, а то еще устроят тендер на 50 миллионов…
den-rad.livejournal.com
+2
den-rad.livejournal.com, 26 Октября 2010 , url
У государства на меня огромное досье. Когда родился, какое образование, семейное положение, пол, возраст, вес, размер противогаза — просто нужно не поленится и поскрести по картотекам паспортного стола, военкомата, и т.д. Но у нас проще еще раз запросить информацию, чем искать ее у себя.
Алиска
+1
Алиска, 26 Октября 2010 , url
Ну давайте, переписывайте меня, но только в нерабочее время и 100% безопасно для моего здоровья и материального состояния.
Сейчас получается, мало того что надо неделю сидеть дома в рабочее время и ждать, что к тебе кто то соизволит придти, так еще и количество пострадавших от якобы переписчиков вгоняет в глубокую депрессию. Переписные пункты, куда можно явиться добровольно, кстати тоже работаю днем. Как видите все условия создали для успешности переписи.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать