Русский блогер - особый блогер

отметили
49
человек
в архиве
Русский блогер - особый блогер
Эксперты Центра Бергмана по изучению Интернета и общества при Гарвардском университете изучили русскоязычную блогосферу. По результатам исследования выяснилось, что русские блогеры — особые блогеры. Мы отличаемся от всего остального мира, вы не поверите, открытостью и склонностью к дискуссии.
Впрочем, эти дискуссии ведутся только среди 12 тысяч активных блогеров из более чем 5 миллионов русскоязычных блогов. И эти 12 тысяч блогов исследователи из Гарварда поделили на 4 основные типа: общественно-политические, региональные, культурные и коммерческие.
Разумеется, наиболее пристально эксперты изучали общественно-политическую часть блогосферы. И здесь обнаружился интереснейший факт. Оказывается, среди всех русских блогеров есть только 2 четко выраженные идеологические группы. Одна группа — это националисты, а другая, внимание, демократическая оппозиция! Исследователи даже приводят наиболее часто употребляемые каждой из двух этих идеологических групп слова. Националисты больше всего оперируют понятиями "страна", "СССР" и "предатели", в то время как демократическая оппозиция любит следующие слова: "солидарность", "факты" и "суд".
Добавил Alexei Alexei 26 Октября 2010
Комментарии участников:
Molag Bal
+2
Molag Bal, 26 Октября 2010 , url
Капитан Очевидность провёл исследование. Юху!
Max Folder
+7
Max Folder, 26 Октября 2010 , url
Ну в финале забавно:
То есть националисты и демократическая оппозиция — суть одни и те же люди, по воле случая перемещающиеся между выделенными в Гарварде достаточно компактными группами. Например, начинавший как один из основателей движения "Демократическая альтернатива" бывший член партии "Яблоко" Алексей Навальный однажды вдруг взял, да и стал соучредителем националистического движения "Народ". А основатель партии, использовавшей практически нацистскую символику, Эдуард Лимонов вдруг стал одним из самых упертых защитников свободы собраний.
Molag Bal
0
Molag Bal, 26 Октября 2010 , url
Хахаха. Отлично! Я до этого не дочитал.
Max Folder
+3
Max Folder, 26 Октября 2010 , url
А если бы через интернет можно было бы водку пить, то русская "открытость и склонность к дискуссии" захлестнула бы весь интернет в считанные часы.
tooZ
+1
tooZ, 26 Октября 2010 , url
Мы отличаемся от всего остального мира, вы не поверите, открытостью и склонностью к дискуссии.

Да здравствует срач!
begemoth
+1
begemoth, 26 Октября 2010 , url
Националисты больше всего оперируют понятиями "страна", "СССР" и "предатели", в то время как демократическая оппозиция любит следующие слова: "солидарность", "факты" и "суд".

ИМХО, это интересно.
А вот выводы г-на Кононенко такие выводы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать