Улицы с приставучими мужчинами отметят на электронной карте Каира

отметили
16
человек
в архиве
Улицы с приставучими мужчинами отметят на электронной карте Каира
Египетские организации, защищающие права женщин, выступили с идеей создания специального интернет-сайта, на котором будет размещена электронная карта Каира с отмеченными на ней улицами, где зафиксированы сексуальные приставания молодых людей к одиноким девушкам, пишет во вторник египетская газета "Аль-Ахрам".

Согласно последним социологическим опросам, в Египте 83% местных жительниц и 98% иностранок, проживающих в Каире, хотя бы один раз стали жертвами уличных приставаний со стороны молодых людей. При этом 62% опрошенных молодых мужчин признались, что пристают к одиноким девушкам на улицах.

"Эта проблема касается не только женщин, не носящих хиджаб (мусульманский женский головной убор), но и тех, кто носит платок, и даже девушек в никабах (мусульманская женская одежда, полностью скрывающая лицо и фигуру)", — говорят правозащитники.

Они указывают, что опасность подвергнуться сексуальным домогательствам на улице заставляет многих представительниц прекрасного пола полностью отказаться от прогулок по Каиру.

"Это нарушение прав женщин, с которым необходимо бороться самыми жесткими мерами", — уверены правозащитники.

Новый интернет-сайт, который будет называться "Карта приставаний", появится в течение ближайших месяцев. Любая женщина, к которой приставали на столичной улице или которая стала свидетелем такого приставания, сможет немедленно сообщить об этом модераторам сайта. Они отметят место правонарушения на карте и будут рекомендовать одиноким дамам избегать данной улицы при составлении пешеходного маршрута.
Добавил nik191 nik191 26 Октября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать