США продают гособлигации с отрицательной ставкой

отметили
27
человек
в архиве
США продают гособлигации с отрицательной ставкой
Федеральное казначейство США впервые за всю историю продало гособлигации с отрицательной доходностью, а Goldman Sachs подготовил выпуск облигаций со сроком погашения через 50 лет, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на Financial Times.

Перед инвесторами стоит сложный выбор в момент, когда официальные ставки находятся на самых низких отметках в истории, а ФРС намерена выкупать активы ради ускорения роста экономики и спасения ее от дефляции.
Добавил alexunder alexunder 26 Октября 2010
Комментарии участников:
rocknroll
-1
rocknroll, 26 Октября 2010 , url
да, это очень интересный момент:) хедж от инфляции стоит денег… фрс уверяет, что борется с дефляцией… вроде бы у фрс всегда все получалось (здесь даже обсуждать смешно)… с точки зрения стоимости хеджа 0,55% в тренде — это копейки… получается, что при якобы явных трендах, фрс продает долгосрочный хедж за 0,55%… невероятно, но я тоже вижу, что это выгодно невооруженным взглядом!:)))) круто! это просто фантастика! дают в долг под такие условия, что в момент заключения сделки платит кредитор заемщику! ГЕНИАЛЬНО!!! хлопаю в ладоши! вот нам, господа провинциалы, УРОК:)))) как надо делать деньги!:)))))))))))))))))))))))))))
comander
0
comander, 27 Октября 2010 , url
!!!11адинадин


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать