Причиненный незаконными действиями полицейских вред будет возмещаться только в случае, если они при этом находились при исполнении служебных обязанностей

отметили
50
человек
в архиве
Причиненный незаконными действиями полицейских вред будет возмещаться только в случае, если они при этом находились при исполнении служебных обязанностей
Причиненный незаконными действиями полицейских вред будет возмещаться только в случае, если они при этом находились при исполнении служебных обязанностей, говорится в новой редакции проекта закона "О полиции".

В ст. 33 (ответственность сотрудника полиции) законопроекта, размещенного в среду вечером на сайте Zakonoproekt2010.ru, отмечено, что "вред, причиненный гражданам и организациям противоправными действиями (бездействием) сотрудника полиции при выполнении служебных обязанностей, подлежит возмещению в порядке, установленном гражданским законодательством РФ".

В тексте предыдущего варианта законопроекта слова "при выполнении служебных обязанностей" отсутствовали.
Добавил Alexei Alexei 27 Октября 2010
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+7
Vlad2000Plus, 27 Октября 2010 , url
То есть жертвы Евсюкова ничего не получат?
AnatolyV
+10
AnatolyV, 27 Октября 2010 , url
А с учетом общеизвестного факта, что большинство происшествий случаются через день-два после увольнения, а также законности по умолчанию любых действий полиции при выполнении ими своих служебных обязанностей про компенсации можно вообще забыть и не парить себе мозги.
Netto
+5
Netto, 28 Октября 2010 , url
Чего уж там, давайте узаконим и увольнение задним числом тогда.
mindvr
+3
mindvr, 28 Октября 2010 , url
А какая разница? В идальном случае не при исполнении гражданин полицейский должен получить наказание как рядовой гражданин и так же возместить ущерб, разве нет?
fram
0
fram, 28 Октября 2010 , url
А что будет происходить при увольнении оборотня задним числом?
alex_tester
0
alex_tester, 28 Октября 2010 , url
Реформа МВД, затеянная Медведевым в начале этого года, предполагала иное:

Милиционеров ждет более жесткое наказание

В свете целого ряда происшествий, в которых сотрудники правоохранительных органов являлись главными обвиняемыми, президент России предложил наказывать милиционеров за уголовные преступления жестче, чем обычных граждан.

Медведев заявил, что сегодня внес соответствующие законопроекты в Государственную Думу и подписал указ. "Мною предложено рассматривать совершение преступления сотрудниками МВД как обстоятельство, отягчающее уголовную ответственность...", — заявил президент на коллегии МВД (цитата по РИА Новости).


Приличных слов нет.
umonkey
0
umonkey, 1 Ноября 2010 , url
В чём противоречие?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать