Губернатор Свердловской области предлагает строить жилье для бывших зеков

отметили
38
человек
в архиве
Губернатор Свердловской области предлагает строить жилье для бывших зеков
Губернатор Александр Мишарин настаивает на усилении работы, касающейся социальной реабилитации бывших заключенных. Это касается и трудоустройства этой категории граждан и строительства социального жилья для них, пишет АПИ.

"Сегодня работодатели фактически не имеют экономических стимулов для приема на работу этой категории граждан. На региональном уровне есть система квотирования мест, но этого недостаточно, необходимо соответствующее федеральное законодательство. Это касается и строительства социального жилья для освободившихся из мест лишения свободы", — заявил губернатор, выступая на заседании Совета при полпреде Николае Винниченко.

Тем не менее, рассказал Александр Мишарин, в области функционирует организационно-методический центр социальной помощи, создаются пункты помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, причем помощь оказывается самая разнообразная — деньгами, вещами, продуктами питания. За 10 месяцев 2010 года из более чем 5,2 тыс. вышедших на свободу людей было трудоустроено 622 человека, более 800 получили документы, более чем 900 помогли с регистрацией.
Добавил Alexei Alexei 29 Октября 2010
Комментарии участников:
SpeedMoney
-1
SpeedMoney, 29 Октября 2010 , url
наконец-то у нас появятся настоящие гетто!
kkray
+1
kkray, 29 Октября 2010 , url
Может для начала контрактников жильем обеспечить? Обещали ведь?
Или ветеранов, им вообще обещают черт знает сколько?
Или может младшему командному составу?

Социальная реабилитация это в первую очередь работа со стабильной и нормальной зарплатой (причем в норм.коллективе), а не государственная квартира? Где гарантии что люди не будут нарушать закон что отсидеть года 3-4 и получить нахаляву квартиру на которую он бы эти-же 3-4 года вынужден был бы пахать?

Бред какой-то.
vguzev
+1
vguzev, 29 Октября 2010 , url
Лучше б для нормальных людей, годами снимающих жилье (т.к. не в состоянии купить себе квартиры) что-нибудь бы сделали… конечно, зэки — это ближе к себе, это родное…
Vantala
0
Vantala, 30 Октября 2010 , url
а чо… удобно… на этом можно бизнес делать! совершил преступлении — отсидел — получил квартиру за ЭТО — продал ее — совершил преступление — отсидел — получил квартиру...)) это способствует, конечно, профилактике преступлений… када потенциальный преступник знает, что после совершения преступления и отсидки его ждет халявная жилая площадь и работа… действительно… преступлений станет меньше)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать