Сергей Черняховский. Тайна Отставки

отметили
14
человека
в архиве
Сергей Черняховский. Тайна Отставки
Собянин может оказаться хорошим мэром Москвы, может оказаться плохим. Не в этом дело. Дело в том, что если, как считается, он и являлся плодом некого компромисса и его назначение и учитывает различные элитные интересы, то оно не учитывает прежде всего интересы Москвы и москвичей. Их мнение просто было проигнорировано и при определении фигуры "мэроблюстителя" — мэром Собянин если и станет, — то тогда, когда он заслужит доверие москвичей — и будет избран ими на честных всеобщих городских выборах. Их мнение было проигнорировано и при отрешении от должности Лужкова, который, хороший он или плохой, Мэром действительно был.

Лужкову, безусловно, можно предъявить много претензий. И политических, и градостроительных.

Лужков в 1991 году предал партию, в которой тогда состоял, и перешёл на сторону её откровенных врагов.

Лужков в 1993 году предал Конституцию своей страны и перешёл на сторону сторонников государственного переворота, организованного Ельциным. И принял в нём самое активное участие. Лужков отключал свет в здании Верховного Совета и организовывал его блокаду. Верный ему ОМОН жестоко избивал людей приходивших поддержать Конституцию и законную власть — избивал, не разбирая, стариков, подростков, женщин.

И если бы вдруг оказалось, что Медведев утратил доверие к Лужкову в силу участия последнего в двух государственных переворотах, предательстве КПСС и антиконституционном мятеже 1993 года… Тем более, что до запрета КПСС Медведев был её членом, а, будучи юристом, не мог не понимать, что и её запрет с последующим роспуском, и расстрел Верховного Совета и Съезда народных депутатов были сугубо незаконными действиями… Только сняли Лужкова вовсе не за это.
Добавил Amara Amara 30 Октября 2010
Комментарии участников:
Amara
+1
Amara, 30 Октября 2010 , url

Есть пасечник, который разводит пчел. Пчелы дают мёд. И есть медведь, который мёд производить не умеет, да и с пчелами не очень-то в ладу. Но мёд очень любит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать