Минкомсвязи и Госдума наведут порядок в Интернете?

отметили
56
человек
в архиве
Минкомсвязи и Госдума наведут порядок в Интернете?
Эксперты считают, что подготовленный законопроект не только не будет бороться с пиратами, но даже сыграет им на руку. Такой точки зрения придерживается вице-президент антипиратской ассоциации "Русский щит" Олег Яшин.

Законопроект ставит на одну доску правообладателя и пирата. Эти поправки на стороне пирата. Пирату дается три дня. Три дня — это слишком много — 96 часов нелегальный контент лежит в открытом доступе. Какая же эта борьба с пиратством? Это размахивание флагами.

Тем временем комитетом Госдумы по информационной политике разрабатывается альтернативный законопроект "Об Интернете". Основным отличием от законопроекта Минкомсвязи является то, что он разрешает накладывать санкции на поставщиков контента и провайдеров только по решению суда. Однако, похоже, этот вариант тоже не устраивает правообладателей, которые считают, что вынесение судебных решений будут затягиваться, в результате чего эффективность будет чрезмерно низкой.

Тем не менее в настоящий момент вариант Минкомсвязи изучается юристами. Далее его вынесут на обсуждение в Госдуме, где, по всей видимости, будет представлен и депутатский альтернативный вариант.

В любом случае, какой бы документ с теми или иными поправками ни будет принят, он автоматически внесет изменения в законы "О СМИ", "О связи", "Об информации", "О защите прав потребителя", в Гражданский кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях. А впоследствии утвержденный вариант станет основой закона "Об Интернете".
Добавил suare suare 31 Октября 2010
проблема (1)
Минкомсвязи и Госдума наведут порядок в Интернете?
Gone А, что, где-то у нас навели порядок хоть раз? (10)
davaeron Они у себя-то порядок навести не могут (5)
suare Законопроект ставит на одну доску правообладателя и пирата (3)
ostanovsky.myopenid.com Даешь красную кнопку каждому правообладателю! (1)
Bill Конечно наведут, вопрос времени... (1)
fasdalf.myopenid.com Даешь русский железный фаер-волл! (1)
Комментарии участников:
deas2006
+1
deas2006, 31 Октября 2010 , url
Уничтожьте незаконную деятельности операторов коротких номеров — пропадет похудение, аудио наркотики, "бесплатные" смс и многая другая херня. Ну у вас кишка тонка, что то сказать операторам большой тройки, которые получают 50% с этого многомиллиардного бизнеса.
comander
0
comander, 1 Ноября 2010 , url
пусть начнут с егаврнмента


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать