Бомбой из Йемена планировали взорвать самолет

отметили
26
человек
в архиве
Бомбой из Йемена планировали взорвать самолет
По подозрению в отправке взрывных устройств задержана студентка йеменской медицинской школы. Ее нашли по телефонному номеру, который она оставила в почтовой компании. По мнению адвоката подозреваемой, террористы использовали ее, в то время как сама она ничего не знала о содержимом посылок. Адвокат также отметил, что задержанная не имеет отношения к каким-либо религиозным или политическим группировкам.

Как рассказал адвокат, вместе со студенткой была задержана ее мать, которая, впрочем, не проходит в качестве основной подозреваемой по делу.

Взрывное устройство, отправленное в посылке из Йемена в США и обнаруженное в лондонском аэропорту при проверке транзитных грузов, должно было сработать на борту самолета. Как сообщает агентство Reuters, об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, говоря о предварительных результатах расследования.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 31 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 31 Октября 2010 , url
Так была ли бомба или это были учения одной из 17-ти американских спецслужб, отвечающих за безопасность страны?
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 31 Октября 2010 , url
В предыдущих новостях не говорится о бомбе. В обращении Обамы не говорится о бомбе.
Были
посылки со взрычаткой
MonGeneral
0
MonGeneral, 31 Октября 2010 , url
Барак Обама, президент США: «Я хочу рассказать народу Америки о возможной террористической угрозе нашей стране и тех действиях, которые предпринимают спецслужбы США в сотрудничестве с нашими друзьями и партнерами из других стран.

Накануне за границей были обнаружены подозрительные посылки, которые были отправлены из Йемена в адрес еврейских организаций в Чикаго. Первичный осмотр показал: эти предметы, вероятно, содержат взрывчатые вещества. Я дал приказ профильным службам сделать все необходимое, чтобы защитить нашу страну от возможных атак».


В нью-йоркском районе Бруклин был остановлен и тщательно обследован грузовик, который развозил посылки, прибывшие из Йемена несколькими днями ранее. Итоги работы американских спецслужб можно описать двумя словами: все чисто. Тревога ложная, и ни в одном случае бомб обнаружено не было. Даже тот самый картридж для принтера оказался пустышкой. Белый порошок в нем не имеет ничего общего со взрывчаткой.

Этот факт заставил некоторых американских аналитиков заявить: «Никакой угрозы не было изначально. Все это лишь масштабная постановка, устроенная правительствами США и Великобритании с целью проверить бдительность спецслужб и провести антитеррористические учения».


))
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 31 Октября 2010 , url
Когда я добавил обращение Обамы и выключил комп, по телекрысору, в новостях (наших) сказали о том, что это учения. Перед тем, как постить про Саудовию, даже поинтересовался у Льва.
Пока есть реально задержанный по делу человек. Т.е. события развиваются.
evenstar
0
evenstar, 31 Октября 2010 , url

Ее нашли по телефонному номеру, который она оставила в почтовой компании.
Получается так, что она даже и не пряталась! :) Дальше можно не читать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать