Испанец проехал на велосипеде по миру 88 320 км. И только у нас в России, в Забайкалье с ним случилась отвратительная неприятность…

отметили
84
человека
в архиве
Испанец проехал на велосипеде по миру 88 320 км. И только у нас в России, в Забайкалье с ним случилась отвратительная неприятность…
7 декабря 2005 г Сальве Родригесу исполнилось 34 года. Он еще раз поразмыслил о своем возрасте и принял окончательное решение. Уволился с работы, а уже 24 января 2006 года стартовал с юга Испании практически в неизвестность на велосипеде стоимостью триста долларов. В неизвестность, – потому что далеко идущих планов он не строил. «Покатаюсь с годик, а там видно будет», – решил для себя Салва. Он пересек Гибралтар и через два дня продолжил маршрут от берегов Марокко на юг Африки.

Чтобы объехать по периметру весь Африканский континент Родригесу понадобилось больше двух лет, затем он вновь приблизился к Европе. Но вместо того, чтобы вернуться на родину, в апреле 2008 года теперь уже 36-летний испанец позвонил домой и сказал своей маме: «Пожалуй, я попутешествую еще год…, может, два», и из Египта повернул колеса своего велосипеда на восток в Сирию.

Очередное полнолуние застигло Сальву Родригеса в забайкальской глухомани в конце октября. Вблизи одного из провинциальных райцентров на дороге перед испанцем возникли два человекоподобных существа мужского пола и перегородили ему дорогу мотоциклом. Их остекленевшие глаза не моргали, а взоры были устремлены в одну точку. «Дай нам свою кровь свои сто рублей», — угрюмо произнес тот, что постарше….

Нет, нет, это — не начало рассказа о сибирских оборотнях, звереющих во время полной фазы луны. Это – очерк о человеке, который сам, без всякого космического вмешательства изменил собственную жизнь.
Добавил latpost latpost 31 Октября 2010
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 31 Октября 2010 , url
источник: img-fotki.yandex.ru
Vlad2000Plus
+6
Vlad2000Plus, 31 Октября 2010 , url
Молодец испанец, уважаю таких людей! А эти уроды, слов нет :(
home
+3
home , 1 Ноября 2010 , url
мы его в ростове видели
вот тут темка даже есть
home
0
home , 1 Ноября 2010 , url
кстати таких как он за сезон человек 5-6 бывает, маршруты конечно разные, но цели схожи
MAX3000
0
MAX3000, 1 Ноября 2010 , url
Вот суки.
alchi7
+8
alchi7, 1 Ноября 2010 , url
Фотки по ссылке просто наиохренительнешие.
источник: img-fotki.yandex.ru
Вот эта просто поразила красотой
xhr
+4
xhr, 1 Ноября 2010 , url
ой, да ладно, таких уродов в любой стране можно встретить… в любой стране вас могут избить и ограбить, поэтому думать надо прокладывая маршруты. как он африку по периметру проехал и не столкнулся с подобным вообще не представляю — просто повезло видать, а вот в раше просто не повезло…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать