Международную компанию производителей банкоматов заподозрили в даче взяток в России

отметили
26
человек
в архиве
Международную компанию производителей банкоматов заподозрили в даче взяток в России
Власти США заподозрили в коррупции сотрудников американской компании по производству банкоматов Diebold, пишет газета РБК-daily.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) считает, что российский офис Diebold давал взятки местным чиновникам в период с 2005 по 2008 год. У сотрудников компании уже затребовали документы о работе российского подразделения.

Поводом к расследованию послужили подозрительные транзакции, проведенные российской "дочкой" "Диболд Селф-Сервис СНГ", которые обнаружила в июле 2010 года материнская структура Diebold. В связи с этим Diebold инициировала внутреннее расследование и начала собирать информацию о деятельности своего российского офиса. Предварительные результаты расследования компания добровольно передала в Министерство юстиции и в SEC.

Diebold пришла в Россию в 1998 году, зарегистрировав здесь свое представительство. В 2003 году компания создала дочернее предприятие ООО "Диболд Селф-Сервис СНГ" непосредственно для осуществления коммерческой деятельности на территории России и стран СНГ.
Добавил latpost latpost 1 Ноября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать