NASA и DARPA планируют начать работу над звездолетом

отметили
48
человек
в архиве
NASA и DARPA планируют начать работу над звездолетом
Ученые и инженеры из NASA и DARPA решили объединиться с целью изучения возможности создания звездолета "100-year Starship", который мог бы выполнять межзвездные путешествия.

Проект "100-year Starship" направлен на разработку бизнес-модели и портфолио технологий, необходимых для того, чтобы сделать возможными межзвездные путешествия.

По словам Павла Еременко, пресс-секретаря DARPA, проекту будут необходимы "устойчивые инвестиции в интеллектуальный и финансовый капитал" из различных источников.

Еременко отметил, что исследование 100-year Starship представляет собой гораздо больше, чем просто строительство космического корабля. "Мы прилагаем все усилия для побуждения нескольких поколений взять курс на открытие прорывных технологий и инноваций во множестве дисциплин," сказал он.

Исследователи DARPA надеются, что исследования, полученные при разработке проекта, могут быть использованы министерством обороны (DoD) в таких областях, как энергетика, биология / жизнеобеспечение, вычислительная техника, структуры и навигация, сообщает TGDaily.
Добавил Burnfaceman Burnfaceman 3 Ноября 2010
Комментарии участников:
Netto
0
Netto, 3 Ноября 2010 , url
Не знаю уж почему, но «100-year Starship» напомнило:
1. «Столетний дождь» Янки
2. «Сто лет одиночества» Маркеса
3. Пластинку «Jefferson Starship Earth»
5. ?????
6. И вообще, какой-то ледяной безысходностью потянуло

источник: diskoduck.cz
comander
0
comander, 3 Ноября 2010 , url
Millennium Falcon
cgtr
0
cgtr, 29 Января 2011 , url
А мне почему-то подумалось что кого-то уже тошнит от того что у нас тут происходит и он хочет валить отсюда…
comander
0
comander, 3 Ноября 2010 , url
на сколько я знаю в дарпе нет своих "исследователей" — они занимаются заданием общего направления рахвития технологий с помощью грантов и конкурсов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать