Акция Федерации автомобилистов доказала: автодвижение в Москве — это пробки + вольная езда машин с мигалками

отметили
88
человек
в архиве
Акция  Федерации автомобилистов доказала: автодвижение в Москве — это пробки + вольная езда машин с мигалками
Итак, мы сделали это. 2 ноября по всей Москве столичное отделение Федерации автомобилистов России (ФАР) совместно с “МК” проводили первую общегородскую акцию по “отлову” мигалок. Суть ее была проста, как выезд на встречку, — участники снимали на фото и видео, как автомобили с мигалками ездили по Москве, пренебрегая ПДД, фиксировали их номера, чтобы потом проверить — имеют ли право водители и пассажиры этих авто на спецсигналы. Результаты проверки будут опубликованы в “МК” позднее, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас.

Всего за два часа нашего совместного дежурства Сергей Канаев и его коллеги набрали порядка трех десятков номеров нарушителей. Вчера вместе с нами работало еще 6 точек. На всех этих импровизированных пикетах картина примерно одна и та же. И цифры схожие. Умножаем 30 на 7 — свыше 200 нарушителей. И для половины из них положено наказание — лишение прав за езду по встречке.

Номера этих государевых лихачей активисты ФАР отправят в ГИБДД вместе с видео- и фотосъемкой. Там, наверное, разберутся. Но уже сейчас можно подвести первые итоги. Согласно постановлению Правительства РФ от 1 декабря 2001 года “О специальных световых и звуковых сигналах”, по всей стране должно беспроблемно кататься 967 машин, оснащенных спецсигналами. Мы только на одной точке видели 30 таких машин (на самом деле больше). Получается, что за 2 часа мы умудрились увидеть 3% от всех машин с мигалками. Многовато, не находите?
Добавил nik191 nik191 3 Ноября 2010
Комментарии участников:
drv
+3
drv, 3 Ноября 2010 , url
Пора Путину опубликовать всю тысячу "разрешенных для мигалок" номеров авто. Дабы народ (единственный источник власти) сразу узнавал, что за барин едет по встречке.
skrt
0
skrt, 3 Ноября 2010 , url
Лучше сразу вместо цифр на номерах писать фамилию…
SEREGACOVALEV
+2
SEREGACOVALEV, 3 Ноября 2010 , url
Поддерживаю пролетарскую ненависть к мигалкам, но также в определенных местах можно стать и фиксировать нарушения ПДД со стороны простых автомобилистов. Поэтому это наша культура вождения. Наверное это основная проблема.
nik191
0
nik191, 3 Ноября 2010 , url
Для борьбы с пробками будут переносить жилье и торговые центры

Об этом сказал сегодня глава Минтранса РФ Игорь Левитин, выступая в рамках «правительственного часа» в Госдуме. "Для решения проблемы пробок мы будем использовать меры, в том числе и непопулярные: там, где нужно будет закрывать торговые центры и переносить жилье, мы будем это делать", — подчеркнул он.
SEREGACOVALEV
0
SEREGACOVALEV, 4 Ноября 2010 , url
Да, выселить всех москвичей с Москвы, жилье снести, и пробок не будет, будет самой непопулярной мерой
vguzev
0
vguzev, 3 Ноября 2010 , url
Сегодня вообще какая-то жопа в Москве с пробками… куча ментов на улицах/перекрестках… говорят Путин в Газпром ехал…
rusinvent
+1
rusinvent, 3 Ноября 2010 , url
Надо ездить на метро. Тогда никакой Путин не помехует :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать