Союз десантников: "Мы объявляем министра обороны Сердюкова "нерукопожатным" и требуем от Президента отстранить его от должности",

отметили
151
человек
в архиве
Союз десантников: "Мы объявляем министра обороны Сердюкова "нерукопожатным" и требуем от Президента отстранить его от должности",
Союз Десантников России выступил с обращением к президенту Дмитрию Медведеву, в котором требует уволить министра обороны Анатолия Сердюкова. "Мы объявляем министра обороны Сердюкова "нерукопожатным" и требуем от Президента отстранить его от должности", говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

"Создавая видимость благополучного состояния армии, маскируя свои ошибки и корыстные цели под преобразования, Сердюков и его ставленники создали прямую угрозу безопасности государства", — утверждается в заявлении. Десантники также обвиняют министра в "неуставных отношениях" (в обиходе называемых "дедовщиной") по отношению к Герою России полковнику Красову.

7 ноября десантники намерены митинг под названием "Защитим армию и флот от произвола чиновника Сердюкова А.Э.", передает Газета.Ru. В акции примут участие представители "Союза военных моряков", федерации космонавтики России и других организаций. Митинг пройдет с 12:00 до 15:00 в Москве на площади Победы у Музея Великой Отечественной войны.
Добавил riba-kot riba-kot 3 Ноября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
riba-kot
+14
riba-kot, 3 Ноября 2010 , url


drv
+1
drv, 3 Ноября 2010 , url
Если и после этого наш презик не отреагирует…
latpost
+2
latpost, 3 Ноября 2010 , url
Это не его юрисдикция, там ВВП заведует
rocknroll
+7
rocknroll, 3 Ноября 2010 , url
а что ты и правда считаешь, что он еще не отреагировал, что все это происходит без его ведома? в россии такого не бывает в принципе…
riba-kot
0
riba-kot, 3 Ноября 2010 , url
Японцы приказали — не реагировать, он и молчит.
Googenot
+1
Googenot, 3 Ноября 2010 , url
Все у нас происходит с ведома ВВП и ДАМ. Они вечерами по скайпу контачат) и договариваются обо всем)
rocknroll
-1
rocknroll, 3 Ноября 2010 , url
не нужны эти войска реально, это агония тех, кто считал себя элитой военных… да, они самые боеспособные, самые обученные, самые вооруженные… их, как передовые части, забрасывали в горячие точки, они героически сражались… все это понятно, все это знают, но нет уже нигде десантных войск как отдельного рода войск… десантироваться на территории противника можно только в киргизии какой-то, в любом серьезном конфликте это уже давно невозможно — никто не позволит пролететь практически пассажирскому самолету над линией фронта, это смешно:)

понятно, что они пытаются защищать свою идентичность и элитность, достижения, но лучше бы они думали мозгами (если есть) и предлагали что-то более конкретное, чем забастовки… это вообще цирк — забастовка военных, пусть даже бывших! бастующий военный — это опозорившийся военный! то же мне декабристы, набросали дерьма на вентилятор министра обороны, дураки… предложили бы лучше создать какую-то гвардию, переоснастить — если там есть, подчеркиваю, образованные реально в военном плане люди, имеющие мозги мыслить в глобальном масштабе… а так они не только себя, они страну позорят! ну как это выглядит?!!!
efys
+6
efys, 3 Ноября 2010 , url
Значит надо просто реформировать, зачем уничтожать то?
rocknroll
+3
rocknroll, 3 Ноября 2010 , url
я не уверен, что их "просто уничтожают" — их относят к сухопутным войскам… если они не будут ничего предлагать, а будут продолжать этот срач, то их поставят на место и сделают хуже, чем может быть могло бы быть…
yache
-4
yache, 3 Ноября 2010 , url
поддерживаю…
Digg it
0
Digg it, 3 Ноября 2010 , url
Кого подерживает Пламеный Че? — Мятежников из ВДВ ?
:)
yache
-1
yache, 3 Ноября 2010 , url
Rocknrolla а поддерживаю, десантный генерал просто офигел, у планку видимо снесло…
Nik_vr
+1
Nik_vr, 3 Ноября 2010 , url
Поддерживающие смердюкова и компанию рискуют сами стать "нерукопожатными".
comander
-1
comander, 3 Ноября 2010 , url
и что дальше?
для меня вообще этот термин — загадка
deas2006
+15
deas2006, 3 Ноября 2010 , url
А почему на территории противника? За территорией нельзя? Даже если на, то современные технологии могут и подавлять средства ПВО, способов много.
Где еще можно будет взять одновременно столько физически крепких бойцов? Как еще перевезти людей в трудно доступную местность. Я вырос в Сибири — на сотни километров нет дорог и практически одно болото, дальше на восток одни горы. Вы как предлагаете, на каком виде транспорта добираться? На лошадях?
бастующий военный — это опозорившийся военный!
— особенно те на чьих глазах развалили всю военную отрасль, конечно закупать по 30 самолетов в год — это не позор, продолжать можно бесконечно. Эти пенсионеры свою отработали, могли и дома сидеть.
Я могу предложить — раздать всем памперсы. Начнется реальная война, будет куда обосраться.

croatian
+2
croatian, 3 Ноября 2010 , url
Я могу предложить — раздать всем памперсы. Начнется реальная война, будет куда обосраться.

Да, объявить тендер. И на 70 млрд. рублей купить 100 памперсов — в лучших традициях современных закупок во всех отраслях.
comander
+1
comander, 3 Ноября 2010 , url
почитайте статью www.news2.ru/story/276860/
физически части остануться. просто подчиняться будут общему начальству а не своему собственному
rocknroll
0
rocknroll, 3 Ноября 2010 , url
куда добираться? здесь что, о транспорте речь идет?:(
Nik_vr
+11
Nik_vr, 3 Ноября 2010 , url
Конечно эти войска не нужны. Власти. Для них они — последняя реальная угроза. Потому как обычные сухопутные войска уже вполне достаточно "реформировали" — там мало кто способен реально оказать сопротивление.
А в ВДВ, насколько я могу судить, как раз ещё живы традиции советской армии, и в случае чего эта элита выполнит приказ командира, которого уважают (а такие командиры там есть). А каким может быть приказ, табуреткины очень хорошо понимают.
Вот потому и нужна смердюкову реформа, потому и давят сейчас на ВДВ со всех сторон. Если десантники сдадутся — нашей армии окончательный пипец. А потом и стране.
rocknroll
-3
rocknroll, 3 Ноября 2010 , url
уважаемый, вы сами понимаете что говорите? власть нужно менять выборами и идти к этому, какие командиры? нахуй они кому нужны?! категорически против, что нашей стране нужна неповинующиеся военные, мы что в пакистан движемся?:(((
Nik_vr
+1
Nik_vr, 3 Ноября 2010 , url
Я как раз понимаю что говорю. В текущей ситуации выборы не более чем профанация.
rocknroll
+1
rocknroll, 3 Ноября 2010 , url
профанация профанацией не лечится:(
ladnyj
-1
ladnyj, 3 Ноября 2010 , url
Нетрудно догадаться — кто их баламутит и подстрекает: даже сам выбор даты проведения "акции".
drv
+4
drv, 3 Ноября 2010 , url
сердюков продемонстрировал, что, "борясь" с неуставщиной, он "борется" сам с собой.
Итог понятен.
Эти он и облажался прежде всего.
Потому и скатить должен. Что называется, начни с себя.
А протестуют не десантники — им это не положено по "уставу". Протестуют иные организации.

Реорганизации же были в армии всегда. Что может неумеющий воевать — только реорганизовывать.
Mangol
+1
Mangol, 3 Ноября 2010 , url
хуйня. по ящику ещё пару раз покажут какой у нас песдатый министр обороны Сердюков:
открывает новые казармы и песдато перевооружает армию… и народ уже забудет кто такие десантники. Полит.технологии.
Bicycle
-1
Bicycle, 3 Ноября 2010 , url
не могут десантники моментально кануть в лету. один только день десантников чего стоит! — это же демонстрация Русской Богатырственности
Lim
+5
Lim, 3 Ноября 2010 , url
Есть мощные системы ПВО, не позволяющие приблизиться десенту к месту выброски — убрать ВДВ, как изживший себя род войск. Те же ПВО, они ведь, не против десанта, а против ВВС. ВВС тоже убрать? Глубоко задуматься, так ведь можно треть армии убрать, наверное. Нахера нам танковые войска? Одна ракета — и нету танковой колонны. Нахера нам ракетные войска? Спутник лазером стрельнул — и нет ракеты.
Пацифисты могут и 90% убрать, оставить инженерные войска, да и ладно.
Продавцы мебели могут наворочать дел и поболе.
ladnyj
-4
ladnyj, 3 Ноября 2010 , url
Правильно — он "продавец мебели" и рассуждает экономически: убирает все то, что не по карману БЕДНОМУ ГОСУДАРСТВУ — и правильно делает. Это хорошо, что министр обороны знает толк в экономике (кои-то веки раз в истории России) — это для него (и для России) только плюс.
Lim
+3
Lim, 3 Ноября 2010 , url
1. у меня позиция по отношению к экономистам однозначная: они не должны руководить чем-либо, кроме экономических структур. Во всех иных полях деятельности, руководить должен специалист по роду этой деятельности, а экономист может быть, максимум, левой рукой. Министерством обороны — военный, Газпромом — газовик, нефтяной компанией — нефтяник, транспортной компанией — нет, не шофер, а человек, окончивший, как минимум, ВУЗ по специальности Автохозяйство.
2. С экономической точки зрения выгодней всего продать Россию по частям (на целиком денег ни у кого не хватит, если только за откат подешевле): Европейскую часть — США и Евросоюзу, Азию-китайцам, японцам, индийцам и пр. Выгодно же: нам за этот дадут денег, вся боль головная по содержанию территорий автоматически перейдет к новым владельцам. Как вам такой "плюс"?
ladnyj
+1
ladnyj, 3 Ноября 2010 , url
Когда военные руководили Мин-вом обороны — оно всегда было огроменной черной дырой, засасывавшей немеряные деньги из бюджета — и отбиравшее их, тем самым, от очень важных социальных и народно-хозяйственных проектов, здравоохранения, образования и еще многого чего разного. А основная часть народа и в СССР, и в России при этом жила (и живет) в бедности — в немалой степени из-за никем не контролировавшихся и экономически не обоснованных военных прожектов, и колоссальных военных расходов, никак не соотносящихся с уровнем развития экономики и уровнем жизни населения. Сейчас впервые появился шанс, что эта ситуация начнет меняться, и МО уже не будет сжирать такую огромную часть госбюджета. Поэтому именно сейчас и нужен на этом посту не "вояка", презирающий все гражданское и не считающийся с нуждами гражданского сектора экономики (как это было в теч. всей советской истории, и после нее) — а грамотный экономист, каковым и явл. Сердюков. Или Вам больше по душе его предшественники, такие как "Паша-мерседес", и все другие до него — зато они все были "военными". Вам от этого было легче?
evenstar
+4
evenstar, 3 Ноября 2010 , url
Не знаю какой он экономист, но знаю что он зять бывшего премьера, который до Путина в кресле сидел, кумовство одним словом, ну а десантники явно запоздали, всё уже и так развалено и деморализовано!
Bicycle
0
Bicycle, 3 Ноября 2010 , url
кто не хочет платить своей армии, будет платить чужой (с)
heroZ
-4
heroZ, 3 Ноября 2010 , url
Нашли козла отпущения, прям вот так — один человек им жизнь сладкую испортил, ага…
Digg it
+3
Digg it, 3 Ноября 2010 , url
Надо ввести выборность Министра Обороны — вот реальный выход из патовой ситуации

)
comander
+1
comander, 3 Ноября 2010 , url
ты еще предложи сержантов выбирать.
будут типа атаманы… куда хочу туда иду…
Bicycle
+7
Bicycle, 3 Ноября 2010 , url
ты ещё скажи ввести выборность президентов!
syschel
0
syschel, 3 Ноября 2010 , url
Угу. Как представил "выборы" в нашей стране. У нас "выборы", это только название, шоу для населения. А кто будет "выбран", решают заранее и далеко не избиратели.
axes
+12
axes, 3 Ноября 2010 , url
А если у страны нет денег на чрезмерно раздутые ВС
А на что вообще у этой страны есть деньги? Судя по всему их даже нехватает на самостоятельный политический курс.

Dr.Klause
+3
Dr.Klause, 4 Ноября 2010 , url
А если у страны нет денег

На чиновничков деньги есть а на Армию — нет? И кто ты после этого?
progressor_b
0
progressor_b, 5 Ноября 2010 , url
Короче готовит страну к вступлению в НАТО
нато ни при чём.
axes
0
axes, 5 Ноября 2010 , url
нато ни при чём.
Варианты?
progressor_b
0
progressor_b, 5 Ноября 2010 , url
да никаких нат никому не надо. ежели была бы поставлена такая цель — у нас была бы другая музыка. а пока — "кругом враги" и тема "защиты суверенитета".
axes
0
axes, 5 Ноября 2010 , url
Вы сказочно богаты в нищей слабой стране, Где будете искать "друзей" неужели в Китае, где за государственные преступления всё ещё расстреливают? Логика подсказывает, что ваши взоры устремлены на запад…
Googenot
+2
Googenot, 3 Ноября 2010 , url
Надо десантировать Сердюкова куда нибудь… в кабул допустим. А и еще повесить табличку с изображением мухамеда и какую нидь надпись типа мусульмане гады).
roman860
0
roman860, 4 Ноября 2010 , url
Что ни министр то идиот.
Gully
0
Gully, 11 Ноября 2010 , url
Видимо Шаманов представлял реальную угрозу, раз его так "вовремя" убрали


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать