Защита Егора Бычкова попросила суд отменить приговор

отметили
35
человек
в архиве
Защита Егора Бычкова попросила суд отменить приговор
В среду защита главы фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова, приговоренного к трем с половиной годам лишения свободы за похищение наркозависимых для прохождения реабилитации, попросила Свердловский областной суд отменить приговор, считая его необоснованным.

Свердловский облсуд в среду начал рассмотрение кассационной жалобы защиты Бычкова на приговор суда первой инстанции, передает РИА «Новости».

По мнению подсудимых (кроме Бычкова, по делу проходят двое сотрудников его фонда) и их защитников, приговор Дзержинского районного суда является незаконным и необоснованным по нескольким причинам. В частности, по версии защиты, потерпевшие в ходе следствия подтверждали, что сами поехали в реабилитационный центр, добровольно либо по желанию их родителей.

«Родители потерпевших, когда просили Бычкова каким-то образом оказать им помощь, хотели только одного — уберечь своих детей от опасности», — сказала в ходе судебного заседания адвокат Бычкова Анастасия Удеревская.

По ее словам, потерпевшие в ходе следствия давали показания недобровольно, а в ряде случаев делали это в состоянии наркотического опьянения.

«Следствие велось с большим количеством процессуальных нарушений, имело явно обвинительный уклон… Об объективности и непредвзятости не может быть и речи. Прошу уважаемый суд меня оправдать», — сказал сам Бычков в ходе заседания.

Во время рассмотрения кассационной жалобы он находится в Нижнем Тагиле. Заседание в областном суде проходит в режиме видеоконференции.
Добавил latpost latpost 3 Ноября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 3 Ноября 2010 , url
comander[н]
Странно эта новость не интересна, но зато вот эта новость оказалась интересна. Это новость важна тем, что суд не по своей доброй воли изменил решение, а по просьбе защиты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать