В 2011 году реабилитировать алкоголиков и помогать детям из неблагополучных семей будет некому. Некоммерческие организации, которые оказывают такого рода социальные услуги, просто разорятся

отметили
63
человека
в архиве
В 2011 году реабилитировать алкоголиков и помогать детям из неблагополучных семей будет некому. Некоммерческие организации, которые оказывают такого рода социальные услуги, просто разорятся
В 2011 году реабилитировать алкоголиков и наркоманов, а также помогать детям из неблагополучных семей будет некому. Некоммерческие организации, которые оказывают такого рода социальные услуги, просто разорятся. С 1 января на 8—20% вырастут страховые взносы в Пенсионный и другие внебюджетные фонды. Отбить атаку фискальных органов решили в Общественной палате и Совете при президенте по правам человека.

Взамен посильного единого социального налога (ЕСН) НКО будут вынуждены иметь дело с высокими страховыми взносами, утверждает советник президента, председатель Совета по правам человека Михаил Федотов. “Это повлечет повальную гибель некоммерческих организаций”, — опасается он. Вместо 26% придется вносить в фонды 34%, а для организаций, работающих по упрощенке, тариф вырастет еще существеннее — сейчас он всего 14%. “Государство этим повышением вовсе не преследовало цель уничтожить НКО, — заявил г-н Федотов на общественных слушаниях в Общественной палате. — Хотели лишь наполнить Пенсионный фонд”.

Однако дыру в Пенсионном фонде, угробив НКО, не залатать, считает председатель Комиссии ОП по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева. Повысив для них страховые взносы, ПФР выручит всего 4 млрд. рублей. Говорить о том, что эти деньги его спасут, глупо, добавляет Николаева. Причем все опрошенные ОП министры и их заместители понимают, какую кашу заварили. Однако бездействуют. При этом государство противоречит само себе: признало деятельность НКО приоритетной, но наряду с другими аналогичными сферами ограждать их от повышения страховых взносов не стало. То есть одной рукой власти поддерживают, а другой — душат, говорили в ОП.
Добавил Alexei Alexei 3 Ноября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать