Медведев пояснил, что народное единство - не метафора, а ценность, закрепленная в Конституции

отметили
26
человек
в архиве
Медведев пояснил, что народное единство - не метафора, а ценность, закрепленная в Конституции
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил всех россиян с Днем народного единства. Он заявил, что народное единство — это не метафора, а "неоспоримая ценность", закрепленная в Конституции, передает ИТАР-ТАСС.

"Это — основа существования и развития нашего многонационального, многоконфессионального государства, нашей богатой, впитавшей множество самых разных традиций, укладов и обычаев культуры, нашей многоязычной и многоликой российской нации", — заявил глава государства, выступая на торжественном приеме в Кремле.

Медведев напомнил, что идея народного единства закреплена в Конституции. "В первых строках этого закона российский народ заявляет о себе как о соединенном общей судьбой, сохраняющем государственное единство народе", — сказал президент. "Думаю, что День народного единства стал праздником для всех, кто любит и уважает нашу страну, для каждого, кто говорит по-русски и ценит российскую культуру", — отметил он.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 4 Ноября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 4 Ноября 2010 , url
День народного единства, отмечаемый в России 4 ноября, уступает по популярности Дню Октябрьской революции (7 ноября), притом, что оба праздника не имеют для россиян особого значения. Таковы данные всероссийского опроса, проведенного ВЦИОМ 30-31 октября в 46 регионах страны.

По данным исследования, главным праздником для россиян остается Новый год (77%). Сравнительно большое значение имеют также День Победы (38%), Пасха (34%) и Рождество (31%), 8 Марта (31%).

Менее важными для респондентов являются День Защитника Отечества (17%), всевозможные профессиональные праздники (9%) и 1 Мая (7%). В меньшинстве те, кто особое значение придает Дню Святого Валентина, Курбан-Байраму (по 4%), Дню России (3%), Дню Космонавтики (1%).

Что касается нового для России праздника — Дня народного единства, то его важным для себя считает лишь 1% опрошенных. При этом 7 ноября (Ранее в этот день отмечалась годовщина Октябрьской революции, а ныне — годовщина парада 1941 года) имеет значение для 5% респондентов.

Половине россиян (50%) название праздника, отмечаемого 4 ноября, неизвестно. Правильно назвать его могут только 10% респондентов, причем за последний год уровень информированности снизился (с 16%). Остальные 39% опрошенных дают неверные названия праздника.

Также подавляющему большинству россиян событие, в честь которого отмечается День Народного Единства, по-прежнему неизвестно (80%). О том, что в этот день в 1612 году Минин и Пожарский освободили Москву от польской интервенции, знают только 10% опрошенных, показал опрос.

Другие версии высказываются значительно реже: 2% упоминают Октябрьскую революцию 1917 года, по 1% — путч 90-х годов, День Казанской иконы Божьей матери, День единства России, День конституции.
trudoden
+3
trudoden, 4 Ноября 2010 , url
главным праздником для россиян остается Новый год (77%)
Ну и славно :)
suare
+4
suare, 4 Ноября 2010 , url
народное единство — это не метафора, а "неоспоримая ценность", закрепленная в Конституции
День народного единства стал праздником для всех, кто любит и уважает нашу страну, для каждого, кто говорит по-русски и ценит российскую культуру
Ну и славно :)
— Ах, сударыня, вы, верно, согласитесь,
Что погода хороша, как никогда?
— Право, сударь, я скажу,
Я и вправду нахожу,
Что погода не такая, как всегда.

Припев.
Как приятно и забавно,
Что я очень нравлюсь вам,
Ну, а вы мне и подавно!
Вот и славно, трам-пам-пам.

— Ах, сударыня, скажите, отчего же
Этот вечер удивительный такой?
— Право, сударь, может быть,
Это трудно обьяснить
Но, наверно, потому что вы со мной.

Припев.

— Ах, сударыня, когда мы с вами вместе,
Все цветочки расцветают на лугу!
— Я скажу вам, сударь мой:
Мне бы надо бы домой,
Но цеточки я обидеть не могу!

Припев.

Дуэт Эмилии и Трактирщика
сл.Ю.Михайлова
муз.Г.Гладкова
кинофильм "Обыкновенное чудо"
режиссер М.Захаров
Видео.

источник: rusheva.org.ua
источник: rusheva.org.ua
trudoden
+1
trudoden, 4 Ноября 2010 , url
)))
valerysvetlov
+1
valerysvetlov, 5 Ноября 2010 , url
Лично я счастлив, что соединен общей судьбой с Абрамовичем! В магазине это как-то греет!
precedent
+1
precedent, 5 Ноября 2010 , url
И швырнул свое тельце в толпу нацменов. Да ладно нацменов. Русский Гугель. "Медведев еврей". А еще еврей Дворкович, и его Медведев тянет за собой, вместе с "одноклассниками" и без кавычек.

А нацмены — то знают. Хитрые и подлые севрюгенды обманули честных чекистов, устроили, млять, коррупцию и беспредел по всея Руси.
Своими хитрыми еврейскими тараканами в мозгах обули доблестных чекистов (ну, примерно, как Сталина обманывали), прокураторов, подкупили чиновников. развратили, убили русскую нацию.
Гаааааады!!!
Наворовали и теперь куражаться, суки!!! Суки, не крутите руки!!
Мать моя, Родина, уж не с топром будут ходить, и не зажигательные смеси бросать...
Дебилы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать