Защитнику Химкинского леса проломили череп

отметили
59
человек
в архиве
Защитнику Химкинского леса проломили череп
В Химках совершено нападение на активиста "Движения в защиту Химкинского леса" Константина Фетисова. Об этом "Ленте.Ру" рассказал соратник Фетисова Ярослав Никитенко. Информацию о нападении также подтвердила лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.

По словам Никитенко, утром 4 ноября Фетисов принимал участие в митинге против свалки в Левобережном микрорайоне Химок. На место проведения митинга прибыл сотрудник городской администрации и указал присутствовавшим на мероприятии милиционерам на Фетисова, после чего молодой человек был задержан.

Вскоре после того, как активиста "Движения в защиту Химкинского леса" выпустили из отделения милиции, на него напали неизвестные лица. По словам Никитенко, Константину Фетисову проломили голову бейсбольной битой. В настоящее время пострадавший находится в реанимационном отделении химкинской горбольницы, состояние Фетисова оценивается как крайне тяжелое. Никитенко и Чирикова подчеркнули, что вскоре после нападения были вызваны милиционеры, однако сотрудники правоохранительных органов так и не приехали.

Евгения Чирикова сказала, что она и ее соратники в настоящее время предпринимают все усилия для того, чтобы Фетисова перевели в одну из столичных больниц, в частности — в Институт им. Склифосовского. Соратники потерпевшего связывают нападение на Фетисова с его участием в кампании по защите Химкинского леса от вырубки.

Отметим, что это не первый случай, когда защитники Химкинского леса становятся жертвами нападений. Так, в ноябре 2008 года был жестоко избит главред "Химкинской Правды" Михаил Бекетов, критиковавший на страницах издания городскую администрацию. Избитый журналист длительное время провел в коме, ему ампутировали голень, пальцы руки и провели операцию по извлечению из мозга осколков кости; после нападения Бекетов потерял способность разговаривать. Подозреваемых в избиении Михаила Бекетова до сих пор не нашли.
Добавил TheWord TheWord 4 Ноября 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
TheWord
0
TheWord, 4 Ноября 2010 , url
Видео: http://rutube.ru/tracks/3612300.html
Руководитель химкинского отделения партии "Правое дело" Константин Фетисов рассказывает съёмочной группе Общественного Движения "Марш против коррупции" о том, что происходит в Химках с момента прихода к власти Владимира Стрельченко и его команды. 18 сентября на Константина было совершено покушение, в результате которого он получил травму головы. Константин убеждён, что покушение связано с осуществляемой им общественной деятельностью и критикой химкинской власти.
fStrange
+3
fStrange, 4 Ноября 2010 , url
соседняя новость с националистами как раз в тему. Именно их обычно и используют для подобных акций.
TheWord
+1
TheWord, 5 Ноября 2010 , url
Последние подробности: http://bb-mos.livejournal.com/463903.html

UPD 1:
по последней информации, выяснилось, что в "02" позвонили с опозданием, в суматохе за оказанием медицинской помощи. "03" вызвал дворник. В 21:00 был сделан звонок в милицию, до сих пор никто из правоохранителей не приехал.

UPD 2:
в 22:45 приехал местный участковый, удивился, что никого из его коллег нет на месте происшествия. Он сказал, что узнал о преступлении 20 минут назад и сейчас связывается с местными оперативниками.

UPD 3:
Константина сейчас повезли в 67-ю московскую больницу (на Полежаевской), потому что в Химкинских больницах нейрохиругов НЕТ!

UPD 4:
22:54. Наконец-то приехали оперативники на УАЗе р3023 50 рус. Начинают работать...

UPD 5:
по слова адвоката и моей камрадессы [info]darling_chloe, милиция знала, что примерно в 19:30 совершено преступление, до ответственного довели информацию только в 21:00. Всё это время они искали место совершения преступления, по их словам.

прибыла очень толковая группа розыска, ребята вполне оперативно и прорфессионально стали отрабатывать свою часть работы.

DSC_0543
на месте события...

UPD 6:
23:55. Костю привезли в больницу, он на операционном столе.

TheWord
0
TheWord, 6 Ноября 2010 , url
Костя Фетисов жив, состояние здоровья — стабильно тяжелое
Сегодня всю ночь (с 12 ночи до 6 часов утра) реанимологи 67-й московской больницы боролись за жизнь Константина Фетисова, на которого вчера было совершено покушение у подъезда собственного дома. По словам врачей, его состояние — стабильно тяжелое. У Кости — сдавленая осколочная травма черепа, попадание осколков в мозг и ушиб головного мозга.

О тех мерах, которые принимают и примут в самое ближайшее время друзья и соратники Константина Фетисова, по разрешению всей этой ситуации, читайте в нанодневнике. И ещё. Именно в эти часы Косте нужны наши молитвы. Будем верить, надеяться и прикладывать все усилия, что всё обойдётся, и он выкарабкается из больничной койки, а его обидчики получат по заслугам!
TheWord
0
TheWord, 6 Ноября 2010 , url
http://insistolog.livejournal.com/62345.html

UPD 1: В 6 утра закончилась операция, она продолжалась почти 6 часов. Травмы головы очень тяжелые, но Константин остался жив. Сейчас он в реанимации. Будем надеяться, что он пойдет на поправку. А химкинские охуевшие бандиты, которые каким то образом попали во власть, будут наказаны самым жестоким образом, который только возможен.
Состояние Фетисова продолжает оставаться крайне тяжелым, но внушает надежду то, что, по словам врачей, он был вовремя доставлен в больницу (в отличие от Михаила Бекетова, который в ноябре 2008 г. пролежал на морозной земле более суток после нападения


Били так, что толстая деревянная бита сломалась пополам. На фото — куртка Фетисова и бита, найденные на месте преступления

источник: ecmo.ru
источник: ecmo.ru
begemoth
+2
begemoth, 6 Ноября 2010 , url
54 голоса и серая??? Ахуительный движок Н2.
RockSPb
+1
RockSPb, 8 Ноября 2010 , url
59!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать