Эксперт: Западу нужен русский солдат, так как вермахта у него больше нет

отметили
66
человек
в архиве
Эксперт: Западу нужен русский солдат, так как вермахта у него больше нет
Мы переживаем глобальный кризис, и этот кризис жёстко ставит условие ускорения становления глобального контроля над миром со стороны транснациональной системы и сомкнувшейся с ней западной цивилизацией. Об этом заявил 3 ноября на прошедшем в Москве круглом столе, посвящённом возможности вступления России в НАТО, вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

"В истории не было случая, чтобы новый мировой порядок устанавливался без крупномасштабной войны", — подчеркнул Сивков. По его мнению, целью будущего военного столкновения станет определение этого миропорядка.

"Ключевым условием установления мирового господства для НАТО является включение в её состав России. Причин тому несколько. Первое: Россия представляет собой евразийский "хартленд", а кто контролирует "хартленд", тот контролирует мир, как гласит известная формула Макиндера. Вторая проблема — устранение фактора ядерного сдерживания со стороны России. Китайский ядерный потенциал совершенно несостоятелен в силу его отсталости, и достаточно легко может быть парирован ударами стратегических ядерных средств. Включение России в НАТО приведёт к включению её сил в ядерный план НАТО, и это повлечёт за собой абсолютное ядерное доминирование Североатлантического альянса надо всем остальным миром", — отметил Сивков.

По его словам, одна из основных причин, почему НАТО пытается втянуть в свой состав Россию, заключается в том, что западная цивилизация сейчас в духовном отношении абсолютно не готова к ведению любых войн. "Ключевая задача по удержанию территории войсками НАТО не решается, несмотря на техническое превосходство, ни в Ираке, ни в Афганистане. И американцы уже признают, что в Афганистане они, по сути, приближаются к военному поражению", — подчеркнул аналитик. — "Сейчас им нужен русский солдат, который будет способен драться и отдавать свою жизнь, поскольку вермахта у них уже нет".
Добавил nik191 nik191 5 Ноября 2010
Комментарии участников:
suare
+21
suare, 5 Ноября 2010 , url
Пушечное мясо им нужно, а не русский солдат. Не в этой жизни. Пусть сами умирают за свои немецкие интересы.

rocknroll
+4
rocknroll, 5 Ноября 2010 , url
россия в нато?… может быть перед нашими правнуками будет такой вопрос стоять всерьез, хз… а так вообще-то не в этой жизни imho… чувак нахуячился дури и рассказывает какой-то бред:)
Exoul
0
Exoul, 5 Ноября 2010 , url
Как потребуется мясо чтобы Китай забрасывать, так и впустят в НАТО.
Gone
+13
Gone, 5 Ноября 2010 , url
Прямо сюр какой-то.
Братство кольца отправилось в Мордор, что бы уговорить Саурона вступить в союз с силами света и одолжить своих гоблинов для защиты славных жителей Шира, блядь.
suare
+4
suare, 5 Ноября 2010 , url
блядь
В самую точку. Согласен.
eugenep
+2
eugenep, 5 Ноября 2010 , url
Нудачная аналогия, на Саурона мы уже не тянем.
Gone
+1
Gone, 5 Ноября 2010 , url
На царство эльфов тем более :)
Дело не в том, на что мы тянем, а в том, как нас позиционируют :)
eugenep
+1
eugenep, 5 Ноября 2010 , url
Как им надо так и спозиционируют, особых проблем в этом не вижу. Эльфов никому из нас делать и не нужно. Скажут: вот люди хотят искупить перед демократическими странами преступления сталинизма, надо помочь, пусть повоюют за наши ценности, докажут, что они им не чужды.
Gone
+2
Gone, 5 Ноября 2010 , url
Это кто там чего искупить хочет? И перед кем?

Не, давайте не будем усугублять и без того не простой посыл статьи :)
eugenep
0
eugenep, 5 Ноября 2010 , url
Современные фильмы про войну смотрели? Вот те кто их смотрят и верят, что всё так и было, очень захотят икупить.
Anton-f
0
Anton-f, 6 Ноября 2010 , url
А люди им скажут: "А не пойти ли вам в ж… вместе с вашими ценностями?"
eugenep
0
eugenep, 6 Ноября 2010 , url
Да, люди они такие. Вот в Афганистане поляки воюют наверное от большой любви к демократии =)
Anton-f
-1
Anton-f, 6 Ноября 2010 , url
За бабло много кто пойдет. Поляки за бабло и воюют, которое им государство платит. А государство платит именно чтобы подчеркнуть свою солидарность с т.н. демократическими ценнностями и прочей херней. У нас же пока в руководстве еще не полные идиоты — не собираются платить за искупление преступлений сталинизма и без того небедным западным странам. Насчет отправки солдат в Афгнистан Путин, насклько я помню сказал что-то вроде "нашли дураков".
rocknroll
-1
rocknroll, 5 Ноября 2010 , url
а по-моему этот костя не просто накурился перед выступлением, он по вене двинулся наверно…
fakenews
-1
fakenews, 7 Ноября 2010 , url
+1 наглядная иллюстрация картины "Дураки и дороги"
djamix
+15
djamix, 5 Ноября 2010 , url
Мне кажется (могу и ошибаться), что америкосы уже сделали всё, чтобы втянуть нас в среднеазиатский конфликт. Уйдя оттуда, НАТО оставляет нам разозленный регион, нестабильный, голодный, с непременными гражданскими войнами и, как следствие, выплеск всей этой шняги на нашу территорию. Не могуц сказать, что и была у них такова задумка, но результат уже налицо. Я уже не говорю о героине.
Так что, увы, мы однозначно вынуждены будем вести, может, не масштабные, но все равно боевые операции, если, конечно, в кремле есть хоть капля здравой мысли о безопасности России.
Всуьпление в НАТО не даст нам ничего — мы и так и эдак будем воевать. Но, кроме решения своих непреложных проблем, будем еще умирать за гегемонию пендосии.
При вступлении в НАТО мы уже не сможем возмущенно квакать о американской ПРО на границах с нами, мы не сможем делать малейших шагов для обеспечения безопасности России, потому что нас будут пинками заставлять выполнять определенные обязательства * членов* альянса. Стопроцентно на нашей территории будут создаваться военные базы НАТО, про перевод смердюковский на натовские стандарты нашего вооружения я вообще молчу.
Где могут быть американские базы? На Дальнем востоке, в Сибири, на Кубани и на Урале. Вполне возможно, еще в национальных регионах, таких, как поволжье и башкирия. На севере — однозначно — там океан, там нефть и газ, камчатка, уБелоруссии… А то, что эти базы будут созданы в случае вхождения нас в НАТО — бесспорно. А там, где пендосы, там цветные революции. Вывод — раздел страны на *независимые* государства с марионеточными проамериканскими правительствами.
Новодворская и каспаров хлопают в ладошки.
Украина будет в этом случае задушена экономически окончательно, кстати…

djamix
+1
djamix, 5 Ноября 2010 , url
Хотел бы добавить мысль моего умного знакомого ( и я сней частично согласен) — америкосы, кроме желания получить азиатские углеводороды, стремились давить на пакистан — рядом Китай с его внутренними проблемами, и давить на китаез через ядерные державы — идеальный вариант шугать вероятного противника. Не зря же началось создание американской военной базы в Гуаме.
Anton-f
+3
Anton-f, 6 Ноября 2010 , url
Сомневаюсь насчет баз, тем более в Сибири. Люди все-таки не привылки жить с осознанием чужих солдат рядом. Я, например, пойду партизанить.
djamix
0
djamix, 6 Ноября 2010 , url
Да многие пойдут, но это сразу будет использовано пендосами для увеличения контингента… Им палец дашь, они оттяпают всё, до чего дотянутся:-(
fakenews
-1
fakenews, 7 Ноября 2010 , url
бггг.форумы почитаешь все такие боевые, кухонные аналитики. перед тем как делать базы (совместные, даже если) тебе покажут по телевизору где спокойно и без суеты авторитетные люди расскажут зачем это нужно и почему это хорошо. после чего нарот будет говорить абсолютно противоположные вещи.
fakenews
-1
fakenews, 7 Ноября 2010 , url
ну ты и фантазер
rocknroll
+2
rocknroll, 5 Ноября 2010 , url
"россия вступает в нато" это такая же любимая тема для журналистов и оналитегов, как "шок, корова родила лошадь! ФОТО":)))))
v_m_smith
+11
v_m_smith, 5 Ноября 2010 , url
В одном он прав
Ещё в 2007 году Збигнев Бжезински сказал: "Ваша элита держит в наших банках $500 млрд. Так чья эта элита — ваша или наша?".
drv
+2
drv, 5 Ноября 2010 , url
Завоевать не смогли и не смогут, а обдурить с НАТО (читай — троянский конь) может получиться.
Guardeec
+5
Guardeec, 5 Ноября 2010 , url
как говорится бабка надвое сказала: еще неизвестно, Россия будет в составе НАТО, или НАТО в составе России…
oldpiu
+5
oldpiu, 5 Ноября 2010 , url
Хуй вам, капиталистические свиньи, а не русский солдат.
rusinvent
+2
rusinvent, 5 Ноября 2010 , url
У нас своих проблем в России выше крыши, что бы ещё думать о вступлении в НАТО. Да уже и армии-то нету — официально сообщили, что она снижена до 1 млн. чел. Только вот есть ли среди них реально боеспособные? и не 100-200 суперспецназовцев., а хотя бы 500 тысяч реально боеспособных на современном уровне солдат?
heroZ
0
heroZ, 5 Ноября 2010 , url
от России нужна только бесперебойная подача сырья, все остальное — сказки, для местного населения, чтобы не чувствовали себя "придатками"

P.S. у нас отсталая армия, на порядок хуже американской, США нафиг не нужны такие солдафоны
Max Folder
+4
Max Folder, 6 Ноября 2010 , url
США нафиг не нужны такие солдафоны
А их в США никто и не зовёт.
Anton-f
0
Anton-f, 6 Ноября 2010 , url
От России нужна еще территория для транзита. Что касается солдат, то раз уж грузинские нужны были, то уж от русских точно не откажутся.
nanosecond
+2
nanosecond, 6 Ноября 2010 , url
Не соглашусь с постскриптумом. Кто не в курсе: на порядок — это в 10 раз. Т.е. для противостояния 1 американскому военнослужащему требуется 10 наших. Вы зачем так опускаете наших воинов? Мысль ведь материальна. В противовес читаем: "Американская армия — самый большой миф ХХ века".
heroZ
+1
heroZ, 8 Ноября 2010 , url
отрывок из вашей статьи:

Прежде всего, причина в том человеческом материале, из которого формировалась североамериканская нация, а значит и её вооружённые силы.

Вскоре после появления США на карте это государство стало всемирной свалкой человеческого мусора. Туда, в первую очередь из европейских стран, а потом и из других устремились различные уголовные, полууголовные и околоуголовные элементы. Как известно, уголовники по натуре крайне эгоистичны — и как следствие подлы и трусливы. А эгоизм, подлость и трусость — совсем не те качества, которые необходимы для создания хорошего солдата.

Кроме этого, вдобавок к уголовной психологии, США получили от своей прежней метрополии — Англии — целый ряд недостатков, присущих англосаксонской цивилизации. Главным из них был так называемый "культ джентльмена" и связанная с эти культом подсознательная неприязнь к профессионализму. Об этой англосаксонской неприязни к профессионализму и любви к джентльменскому дилетантизму (любительству) в различных отраслях деятельности довольно подробно писал Всеволод Овчинников в своей книге "Корни дуба".


это даже не смешно
SitterOk
+1
SitterOk, 7 Ноября 2010 , url
Хм… НатА… Можно и в "нату" Толко без пиндосов, бритов и младо "европейцев". И с привлечением Китая и Индии… да! И переименовать это все, на фиг. APIAU ;)) АтлантическоТихоИндийскоСеверноледовитоокеанский союз
;))
fakenews
0
fakenews, 7 Ноября 2010 , url
НАТО уже n лет воюет, что называется малой кровью и на чужой территории. на кой хуй им сдался безграмотный, не патриотичный и плохо обущенный русский солдат я хз. разве что действительно ядерный потенциал. но тут такая тема, что лучше с нато, чем с муслимами и китаем. времена когда ссср был супердаржавой и крепко держал многих за яйца (однако жертвуя при этом элементарным комфортом населения) давно прошли, пора определятся с каким силовым блоком по пути.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать