Бюджет Москвы почистят! Финансы Москвы отданы в руки федералам

отметили
53
человека
в архиве
Бюджет Москвы почистят! Финансы Москвы отданы в руки федералам
Кадровые перестановки в правительстве Москвы продолжаются. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил новых руководителей департаментов финансов и внешнеэкономических связей Москвы. Ими стали люди, не имевшие раньше никакого отношения к столичному правительству.

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Юрия Коростелева от должности руководителя департамента финансов столицы. В указе, подписанном мэром, говорится, что г-н Коростелев переходит на другую работу. По сведениям информационного агентства «Интерфакс», он назначен советником-наставником мэра.

Новым руководителем столичного департамента финансов стала Вера Чистова, работавшая до этого заместителем министра обороны РФ по финансово-экономической работе. Она награждена Орденами Почета и Дружбы, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга» и благодарностью президента РФ за заслуги в подготовке и проведении встречи глав государств и правительств стран-членов «Группы восьми» в городе Санкт-Петербурге.

Любопытно, что при Юрии Лужкове столичные финансы были практически неподконтрольны федеральным чиновникам. Даже свои счета Москва держала не в федеральном казначействе, как подавляющее большинство российских регионов, а в Банке Москвы.

Кроме того, уволен исполняющий обязанности главы управы района Северное Чертаново. В указе мэра говорится, что Константин Фатин освобожден от должности по собственной инициативе.
Добавил latpost latpost 8 Ноября 2010
Комментарии участников:
begemoth
0
begemoth, 8 Ноября 2010 , url
Членам ОПГ Озеро перестало хватать федеральных денег.
Лиман
0
Лиман, 8 Ноября 2010 , url
К рукам точно ничего не пристанет?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать