Японский внедорожник оказался для чиновников важнее сельской больницы

отметили
123
человека
в архиве
Японский внедорожник оказался для чиновников важнее сельской больницы
В Самарской области в райцентре Клявлино так вовремя и не отремонтировали больницу, хотя планы были грандиозные: новые корпуса с евроремонтом задумывали сделать лучшей сельской поликлиникой Поволжья. Но затем областные чиновники решили, что это слишком большая роскошь.


О том, что кризис миновал, можно судить по интернет-сайту госзакупок Самарской области. Здесь появляются весьма интересные лоты. Например, за счет бюджета желают передвигаться на немецком седане за 1,5 миллиона рублей сотрудники Счетной палаты области, а вот станции по борьбе с болезнями животных остро необходим японский внедорожник почти за 2 миллиона обязательно с DVD-системой и навигацией. Клявлинской же больнице только на завершение поликлиники нужно много — около 90 миллионов, а потому в этом году денег опять не досталось.
Добавил Alexei Alexei 8 Ноября 2010
Комментарии участников:
sound
-1
sound, 8 Ноября 2010 , url
блин, да чо вы пристали. да важнее. вы хотите наоборот? наивные японские юноши
партизан
+6
партизан, 8 Ноября 2010 , url
В системе госзакупок творится какая то фигня. Все ведь на поверхности, задай правила, мониторь их выполнение, нарушающих наказывай. Трудно чтоли обязать чинуш ездить на отечественных авто? Тогда и автопром может чтото достойное начнет выпускать. Что, хочется машинки покруче, цацки поблестящее? Тогда вон из власти, иди в бизнес. Во власть должны идти люди ради работы на общество, а не крысы ради воровства. Зачем таким крысам потокать?
Лиман
0
Лиман, 8 Ноября 2010 , url
важнее
Не только важнее но и дороже, чем зарплата врача и медсестры и покупка зеленки и йода с бинтами. А больше там и лечится нечем.
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 8 Ноября 2010 , url
Лиман! Вы вернулись! А мы уже беспокоиться начали;)
Лиман
+1
Лиман, 9 Ноября 2010 , url
Да что со мной будет. :)
А вообще лучше не о Лимане беспокоиться, а о своем здоровье и семье :)
Я так думаю.
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 9 Ноября 2010 , url
Правильно думаете.
Не пропадайте!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать