Создан специальный браузер для соцсетей

отметили
23
человека
в архиве
Создан специальный браузер для соцсетей
Стартовало бета-тестирование нового браузера RockMelt на основе кода Chromium. Разработка предназначена для активных пользователей социальных сетей. RockMelt обещает существенно облегчить общение с друзьями в Facebook и Twitter, а также упростить процесс обмена контентом.

Калифорнийский стартап RockMelt объявил о начале ограниченного бета-тестирования своего одноименного браузера, который ориентирован в первую очередь на пользователей социальных сетей.

Одним из инвесторов компании RockMelt является Марк Андреессен (Marc Andreessen), который занимался разработкой и популяризацией первого в мире коммерческого браузера Netscape Navigator. Основатели данного стартапа — Эрик Вишриа (Eric Vishria) и Тим Хауэс (Timothy Howes), руководители софтверной компании Opsware, которая была продана Hewlett-Packard за $1,6 млрд в 2007 г.

RockMelt создан на основе кода открытого браузера Chromium компании Google, однако ориентирован на улучшение удобства работы с социальными сетями и сервисами, такими как Facebook, Twitter, YouTube, Yelp и многие другие. Бета-версия браузера RockMelt поддерживает операционные системы Mac OS X и Windows.

«Мы хотим заново изобрести браузер для современных пользователей интернета, которые занимаются в Сети уже совсем не тем, чем занимались всего несколько лет назад. Использование людьми интернета сильно изменилось за прошедшие годы, тогда как браузеры остались прежними. RockMelt призван сделать браузеры современными», — отметил Эрик Вишриа.
Добавил yache yache 8 Ноября 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
nobody0
0
nobody0, 8 Ноября 2010 , url
Подобное уже было сделано до них Flock еще года 3-4 назад.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать