О Кашине узнали в США. К поиску преступников подключили представителей госдепа США и правозащитники из Amnesty International.

отметили
71
человек
в архиве
О Кашине узнали в США. К поиску преступников подключили представителей госдепа США и правозащитники из Amnesty International.
Скандал с покушением на корреспондента газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина вышел на международный уровень. К тщательному поиску преступников, зверски избивших журналиста, уже призвали представители госдепа США и правозащитники из Amnesty International.

Официальный представитель госдепартамента США Филипп Кроули во вторник выступил с заявлением в связи с нападением на корреспондента газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина. Как сообщается на сайте американского госдепа, правительство страны призывает российские правоохранительные органы к максимально объективному и оперативному расследованию покушения на журналиста. «Мы призываем также российские власти привлечь к ответственности всех причастных к этому преступлению», — говорится в заявлении Кроули.

Он также напомнил, что только в 2009 году, согласно докладу госдепа о соблюдении прав человека в различных странах мира, в России нападениям подверглись восемь журналистов.

«Многие из них критически отзывались о действующей власти. К ответственности, за исключением одного случая, не был привлечен ни один причастный к преступлениям против российских журналистов, совершенных в 2009 году», — заметил Кроули. Представитель госдепа имел в виду убийство корреспондента «Новой газеты» Анастасии Бабуровой, которая была застрелена 19 января прошлого года вместе с адвокатом Станиславом Маркеловым в Москве. Сейчас в СИЗО по обвинению в подготовке и совершении этого убийства находятся националисты Никита Тихонов и Евгения Хасис. Как ожидается, в конце этого года их уголовное дело будет передано в суд.
Добавил latpost latpost 9 Ноября 2010
Комментарии участников:
Лиман
+4
Лиман, 9 Ноября 2010 , url
Без Арни, ну не поймаем мы их.
steppentiger
0
steppentiger, 9 Ноября 2010 , url
Без сопливых скользко.
Gone
+1
Gone, 9 Ноября 2010 , url
Свободу Нельсону Манделле!
SEREGACOVALEV
0
SEREGACOVALEV, 9 Ноября 2010 , url
Интересно откуда у правозащитников опыт по поиску преступников
4qwee
0
4qwee, 9 Ноября 2010 , url
Не понимаю я всей этой шумихи
Lim
0
Lim, 10 Ноября 2010 , url
К тщательному поиску преступников уже призвали представители госдепа США и правозащитники из Amnesty International

т.е. госдеп и правозащитники не подключились к поискам, лишь призвали к ним. Присоединились к остальному сообществу. Как будто без их призывов ничего не делается*. А, теперь, раз пендосы вякнули, все встали и побежали!
———-
* Мусора до сих пор не могут посмотреть записи со всех видеокамер с места преступления. Их хоть сам Создатель призывать будет, все пофигу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать