Сегодня Россия в последний раз отмечает День милиции

отметили
23
человека
в архиве
Сегодня Россия в последний раз отмечает День милиции
«День милиции — это государственный праздник, который учреждается указом главы государства, — пояснили в МВД России. — В этом году, действительно, День милиции празднуется в последний раз, а во внутренних ведомственных документах праздник уже сменил название на Профессиональный праздник МВД России». «Но это название, конечно же, неофициальное, — подчеркнули в министерстве.

По традиции, в День милиции весь личный состав органов внутренних дел выйдет на службу в белых рубашках и парадных кителях, но выходной в этот день для виновников торжества не предусмотрен. Подавляющее большинство сотрудников МВД России встретят праздник на работе. Первым подчиненных поздравил глава МВД России Рашид Нургалиев.

Нарушителям закона в этот праздничный день не стоит рассчитывать на какие-то поблажки. Как заверили в МВД России, «несмотря на праздник и хорошее настроение милиционеров, злоумышленникам, которые попытаются нарушить общественный порядок, станут хулиганить и совершать другие противоправные действия, не стоит надеяться на лояльное отношение». «Нарушения правопорядка, прав и свобод граждан будут немедленно и жестко пресекаться, а виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — подчеркнули в министерстве.

В честь милиционеров, которые днем и ночью несут свою нелегкую службу, по всей стране в День милиции пройдут праздничные концерты, главный из которых традиционно состоится в Государственном Кремлевском дворце. Сотрудников МВД России поздравят звезды российской эстрады, известные музыканты, а также пародисты, главными героями номеров которых, конечно же, станут стражи правопорядка.

10 ноября — это день, когда сотрудники милиции вспоминают своих товарищей и сослуживцев, которые погибли в борьбе с криминалом. К мемориалам и памятникам, воздвигнутым в честь погибших милиционеров и военнослужащих Внутренних войск, коллеги и родные принесут алые гвоздики и венки. Ежегодно при исполнении служебных обязанностей гибнут сотни сотрудников милиции, причем не только в гор
Добавил MonGeneral MonGeneral 10 Ноября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать