США не станет отменять смертную казнь

отметили
43
человека
в архиве
США не станет отменять смертную казнь
Правительство США не станет отменять смертную казнь, несмотря на призывы международного сообщества, которое рекомендовало сделать это ради повышения в стране уровня охраны прав человека, сообщает BBC News. Харольд Кох (Harold Koh), советник правительства по правовым вопросам, заявил, что смертная казнь разрешена международным правом, несмотря на возражения других стран, которые частично или полностью отменили эту меру наказания.

«Мы уважаем позицию тех, кто давал нам такие рекомендации, однако стоит отметить, что это всего лишь представляет собой изменения в политических курсах, а не в стандартах международного права», – заявил Кох на совете по правам человека ООН (U.N. Human Rights Council). На совете рассматривалась ситуация с правами человека в США, и тема отмены смертной казни была одной из главных в списке из 228 рекомендаций. Многие страны также призвали Вашингтон к уменьшению количества заключенных в переполненных тюрьмах, ратификации международных соглашений о правах женщин и детей и принятию дальнейших шагов по предотвращению расовой дискриминации.

Кох отметил, что США призвали к дальнейшему искоренению несправедливости и страна серьезно воспримет некоторые из рекомендаций, в том числе подписание декларации ООН о правах коренного населения. Однако в ответ на заявления таких стран, как Иран, Венесуэла и Куба, он сказал, что некоторые из предложений являются политическими провокациями и не могут быть рассмотрены всерьез.
Добавил Berendei Berendei 10 Ноября 2010
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 10 Ноября 2010 , url
Неотвратимость и адекватность наказания — должна удерживать людей от совершения преступлений. Интересно послушать: какого бы наказания хотели сторонники отмены смертной казни для убийцы своих детей, например? От то то и оно.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 10 Ноября 2010 , url
Смерть вообще не наказание
В какой-то мере — да, но говорят, что на мусульманских фанатиков очень отрезвляюще действует веревка на шею.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 10 Ноября 2010 , url
Во-первых — "Черный дельфин" надо рекламировать наравне с передачей "следствие с Леонидом Каневским", а во-вторых — пожизненно содержать заключенных — это достаточно дорого, ну и убежать (теоретически) могут.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 10 Ноября 2010 , url
Я, к сожалению, такой статистикой не владею…
Lim
0
Lim, 11 Ноября 2010 , url
выгнать США, к чертовой матери, из ВТО!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать