ЦСКА сделал "Зенит" на "Петровском" со счетом 1:3. Бышовец считает, что армейцы были мотивированы на победу [H2: Опрос-прогноз - Кто станет чемпионом РФ]

отметили
25
человек
в архиве
ЦСКА сделал "Зенит" на "Петровском" со счетом 1:3. Бышовец считает, что армейцы были мотивированы на победу [H2: Опрос-прогноз - Кто станет чемпионом РФ]
ЦСКА обыграл "Зенит" в перенесенном матче чемпионата России потому, что армейские футболисты больше хотели победить в этот вечер, заявил РИА Новости экс-наставник клуба из Санкт-Петербурга Анатолий Бышовец.

Подопечные Лучано Спаллетти уступили армейцам в домашнем поединке, который прошел в среду на стадионе "Петровский", со счетом 1:3. "Зениту" было достаточно сыграть с красно-синими вничью, чтобы обеспечить себе чемпионский титул досрочно.

"Результат стал неожиданностью, — сказал Бышовец. — Я ожидал, что будут два соперника, равных по силам и возможностям. И по тому, что было на футбольном поле, мне показалось, что ЦСКА был более мотивирован на победу. Ему удалось сбалансировать атаку и оборону".

По мнению специалиста, "игрокам и тренерам "Зенита" не удалось сделать выводы" после матча со "Спартаком" 27 октября, в котором команда Спаллетти потерпела первое поражение в чемпионате-2010.

"ЦСКА практически повторил схему игры "Спартака", особенно во втором тайме. "Спартак" играл с двумя центральными нападающими, которые требовали особого внимания — как и (Сейду) Думбия и Вагнер Лав у ЦСКА. Думаю, именно в тактическом плане армейцам удалось навязать игру "Зениту", они использовали скорость и, главное, были результативны, что очень важно", — заметил Бышовец.

Неудачи "Зенита" в ключевых поединках сезона, возможно, связаны с психологией футболистов, которые считают, "что чемпионат практически выигран" полагает эксперт.

"Но ЦСКА — серьезный соперник, требует уважения и достаточной самоотдачи. ЦСКА забил первый мяч, потом случился второй гол — ошибка вратаря, и здесь уже психологически "Зенит" потерял возможность реализовать свои шансы", — заявил экс-наставник сборной России.

Бышовец считает, что "Зенит" сохранит лидерство в турнирной таблице до конца сезона. "В последних матчах, если и можно говорить о каких-то потерях, то это только в игре с "Рубином", — указал специалист.

"Если бы ЦСКА, "Спартак" и тот же "Рубин" не испытали некоторого спада и были более стабильны
Добавил MonGeneral MonGeneral 10 Ноября 2010
проблема (2)
Кто станет чемпионом России? Скоро проверим...
comander зенит (7)
Shura.Fe а что, у Амкара уже нет шансов? (2)
latpost По барабану (2)
MonGeneral ЦСКА - чудо может случиться )) (1)
Supreme Сибирь (1)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 11 Ноября 2010 , url
Кстати зенитовские фаны отделали по полной фанов цска
comander
0
comander, 11 Ноября 2010 , url
ошибка вратаря


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать