Борьба с пробками может сделать Москву еще более дорогим городом

отметили
20
человек
в архиве
Борьба с пробками может сделать Москву еще более дорогим городом
Чтобы пробок стало меньше, нужно ограничить передвижение по Москве грузовиков, считает мэр Сергей Собянин. Это обернется дефицитом товаров и ростом цен, но эффекта не даст, считают эксперты.

Один из способов борьбы с пробками — не пускать грузовики, считает Собянин. Таможенное оформление нужно вывести за пределы Большого бетонного кольца, а Московский регион закрыть от грузовиков с 7.00 до 22.00 в рабочие дни и на все выходные. Предлагается вывести из Москвы и перевести на ночной режим работу всех складов.
У Московской таможни 17 постов со складами временного хранения, рассказывает Александр Кунцевич из Cushman & Wakefield (C&W), 14 из них — в Москве, но большая часть — на железнодорожных станциях и на трафик практически не влияют. «Полностью убрать посты из Москвы невозможно, нужно ежедневно оформлять почтовые грузы (10–12 машин в сутки), грузы для „Авт...
Добавил X86 X86 11 Ноября 2010
Комментарии участников:
Fatal_error
+2
Fatal_error, 11 Ноября 2010 , url
Вот я может не понимаю, но вот объясните: допустим грузовикам вообще запретят въезжать в Москву. Но товары же все равно нужно доставлять. И поедут вместо одного грузовика 10 газелей. Т.е. автомобилей нужно будет больше -> больше пробок.
X86
0
X86, 11 Ноября 2010 , url
Ну как обычно будет "дыра в законе", которая будет все усложнять и еще больше вредить первоначальной цели, с которой принималась норма. Такое бывает, когда торопятся что-либо принять.
AnatolyV
+3
AnatolyV, 11 Ноября 2010 , url
Ну, вообще говоря, это не совсем так:
1. Сравним 10 газелей в 10 точек по кратчайшему и 1 грузовик петляющий по всей Москве
2. 1 грузовик (например, остановившийся или разворачивающийся) на узкой улице может создать такую пробку, которую и 100 газелей не создадут (пропускная способность трубы нелинейно зависит от размера частиц — крайний случай — вспомним сантехнику)
Mopok
+2
Mopok, 11 Ноября 2010 , url
большинство товаров до магазинов в т.н. "шаговой доступности" и так доставляются газелями или быками какими-нибудь
а большегрузные фуры должны будут разгружаться ночью только и всего
Lim
0
Lim, 11 Ноября 2010 , url
Запрет на въезд грузовиков может оставить Москву и Подмосковье с пустыми полками, предупреждает письмо профсоюза дальнобойщиков.

а подмосковье-то с чего? в подмосковье фуры пускают.
вот, запретят въезд, профсоюз назло устроит перебои со снабжением, потому что "не по ихнему" сделано.
14 из них — в Москве
а, вот, перебои с растомаживанием посылок, вероятно, будут…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать