Торгпредство России в Швеции по решению суда будет продано за долги. Это только "первая ласточка"

отметили
36
человек
в архиве
Торгпредство России в Швеции по решению суда будет продано за долги. Это только "первая ласточка"
Немецкий бизнесмен Франц Зедельмайер отсудил у России здание торгпредства в Швеции, теперь оно будет выставлено на аукцион. Однако предприниматель не намерен останавливаться на достигнутом— у него заготовлен целый ряд исков к нашей стране.

Здание российского торгпредства в Швеции, которое немецкий бизнесмен Франц Зедельмайер пытался отсудить у РФ, разрешено выставить на аукцион. Об этом решении шведского суда рассказал GZT.RU сам предприниматель. Таким образом, бизнесмен выиграл тяжбу с Москвой.

По его словам, торгпредство будет выставлено на аукцион в течение 3 месяцев. Проводить торги будет шведская служба судебных приставов, изначальная цена здания будет составлять 2 млн евро.
На достигнутом не остановится

По словам бизнесмена, он не собирается останавливаться в преследовании имущества российских властей. «Дело в том, что руководство РФ столько нам задолжало за это время, что 2 млн евро отнюдь не достаточно для того, чтобы компенсировать ущерб,— заявил собеседник GZT.RU.— Параллельно со шведским иском мы ведем несколько других дел, направленных против российских властей».

По словам Зедельмайера, в данный момент немецкий суд рассматривает три требования бизнесмена об аресте имущества, принадлежащего торгпредству РФ в городе Кельне.

«Кроме того, мы работаем над рядом других исков, детали которых я пока не буду раскрывать»,— говорит он. Бизнесмен добавил, что все они касаются имущества РФ на территории европейских стран.
Общая стоимость этих исков, говорит предприматель, превышает сумму, которую Москва ему задолжала. «Дело в том, что сейчас российские власти нервно пытаются спасти свои активы, вывести их из европейского пространства»,— объяснил собеседник GZT.RU.
Добавил MonGeneral MonGeneral 11 Ноября 2010
Комментарии участников:
yache
0
yache, 11 Ноября 2010 , url
Чудесно всосали в европейских судах… долги, дебиторка… ах…
begemoth
+1
begemoth, 11 Ноября 2010 , url
А знает кто-нибудь, что там с судебными исками от заграничных акционеров Юкоса?
Помнится они угрожали нехилой конфискацией.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать