Минобороны требует от властей вернуть им кусок земли и снести построенную там дорожную развязку

отметили
62
человека
в архиве
Минобороны требует от властей вернуть им кусок земли и снести построенную там дорожную развязку
Военно-дорожный скандал разразился на Урале. Министерство обороны через суд требует от администрации Екатеринбурга и правительства Свердловской области вернуть им земельный участок, на котором построена дорога. Магистраль предлагается снести.

Как сообщают «Вести-Урал», речь идет о дорожной развязке на улице Таватуйская. Трассу, которая стала вторым выездом из Екатеринбурга на Серовский тракт, торжественно сдали 2 года назад. Просторная дорога на 4 полосы движения ведет сразу в несколько городов Свердловской области, в том числе и Нижний Тагил. На строительство были потрачены сотни миллионов рублей.

Перед началом строительства пришлось договариваться с военными. Им принадлежали 30 тысяч квадратных метров земли, где сейчас проходит магистраль. Чтобы проложить асфальт, пришлось потеснить пожарную часть и медицинскую службу. «Министерство обороны выразило согласие на строительство автодороги на указанном земельном участке в письме заместителя министерства обороны РФ от 11 января 2005 года», – говорит Алексей Малов, представитель правительства Свердловской области.

Но теперь министерство обороны через суд требует вернуть земли. Ответчики – администрация Екатеринбурга как заказчик объекта и правительство Свердловской области, которое финансировало строительство. Истцам уже удалось доказать, что достигнутые пять лет назад соглашения недействительны, в них нет подписи министра обороны.
Добавил latpost latpost 11 Ноября 2010
Комментарии участников:
X86
0
X86, 11 Ноября 2010 , url
Истцам уже удалось доказать, что достигнутые пять лет назад соглашения недействительны, в них нет подписи министра обороны.

Пипец. Но чья-то же подпись там есть? И наверняка подпись представителя Министерства обороны
Зачем рушить то, что уже построено.

«Министерство обороны выразило согласие на строительство автодороги на указанном земельном участке в письме заместителя министерства обороны РФ от 11 января 2005 года»

Что еще надо? Это выражение воли Минобороны, т.е. согласие дал сам заместитель Министра, а договора подписывал какой-нибудь представитель Минобороны, ну и что что там подписи Министра нет...


И интересно к чему бы это они опомнились через 5 лет.
LiSergey
+2
LiSergey, 11 Ноября 2010 , url
"назло врагу продам козу, чтоб дети молоко не пили!"
???
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 11 Ноября 2010 , url
а ведь эта недоразвязка сильно помогла
от вояк в мирное время — одни проблемы
да и в военное обычно весь народ поднимаем обычно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать