Победа "Дорожных комиссаров": в Первоуральске впервые за последние 20 лет выполнен годовой план по ремонту дорог. Настала очередь ЖКХ.

отметили
78
человек
в архиве
Победа "Дорожных комиссаров": в Первоуральске впервые за последние 20 лет выполнен годовой план по ремонту дорог. Настала очередь ЖКХ.
Взяв на себя функции народного контроля за действиями ремонтников, комиссары добились того, что по городу наконец-то можно проехать не только на грузовике.
Многие горожане до сих пор ходят по Первоуральску с раскрытыми ртами.

Сейчас «Дорожные комиссары» плотно занялись городской коммуналкой. Общественники зарегистрировали собственную управляющую компанию, чтобы лично заниматься обслуживанием домов. Первое погружение в проблемы ЖКХ показало, что ситуация с дорогами — это детский лепет по сравнению с тем, что творится в коммунальной сфере. Выяснилось, что главная коммунальная компания Первоуральска зарегистрирована на Кипре. А деньги населения, которое оплачивает 98% стоимости потребленных ресурсов, до поставщиков не доходят. Городские власти традиционно нервничают, но продолжают делать вид, что ничего не происходит. Примерно так же они вели себя, когда общественники только начинали заниматься дорогами.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 11 Ноября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
v_m_smith
+1
v_m_smith, 11 Ноября 2010 , url
А, вот оно что! А я то думал, почему на Кипре все так прекрасно с ЖКХ и дорогами :) Весь юг острова новенькими виллами застроен
Shmonster
0
Shmonster, 12 Ноября 2010 , url
Ха! Просто в первоуральск на днях должен Путин приехать!!! Дорожные камиссары, конеечно…
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 12 Ноября 2010 , url
ха! он не доедет до Первоуральска!!
(это я на состояние дороги от Ебурга до Первоуральска намекаю)))
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 12 Ноября 2010 , url
от Ебурга до Перальска)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать