Госдума подготавливает законодательную базу для запуска всероссийской интеллектуальной транспортной системы

отметили
25
человек
в архиве
Госдума подготавливает законодательную базу для запуска всероссийской интеллектуальной транспортной системы
В России готовятся внедрить единую интеллектуальную транспортную систему, с помощью которой можно будет управлять транспортными потоками в городах и на трассах, планировать строительство дорог и повышать безопасность перевозок. Система может объединить структуры, принадлежащие МЧС и ГИБДД, а также существующие диспетчерские службы, в частности, авиационные.

Как рассказал «Газете.Ru» председатель комитета по транспорту Госдумы, единоросс Сергей Шишкарев, законопроект «Об интеллектуальных транспортных системах в РФ» (ИТС РФ) ориентировочно планируется внести в Госдуму весной 2011 года и рассмотреть в весеннюю сессию. Его текст пока не разработан. По словам депутата, федеральный закон потребовался для того, чтобы объединить де-юре и де-факто существующие транспортные системы, их разработчиков, производителей и заказчиков. Концепция законопроекта вынесена на общественное обсуждение.
Добавил Alexei Alexei 13 Ноября 2010
Комментарии участников:
Mopok
+1
Mopok, 13 Ноября 2010 , url
когда-то (в какой-то другой жизни, еще студентом) я разрабатывал алгоритм + программу для одного из ведущих в стране специалистов-транспортников… предполагалось регулировать транспортный поток с помощью управляемых программой светофоров и поступления данных о текущей загруженности дорог от базовых санций сотовых операторов
потом с ужасом увидел скриншкоты своей программы в передаче как в Ростове-на-Дону собиратся внедрить интеллектуальную систему управления светофорами… слава Богу не внедрили :)) (я то знаю КАК она писалась — на коленке безо всяких проектов и т.д.)

от всей души надеюсь что с тех пор этой темой занималась профессиональная команда
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 13 Ноября 2010 , url
Готовились к 2012 году… а потом она зависла.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать