Хоккейного комментатора оштрафовали на полмиллиона за обидный намек

отметили
12
человека
в архиве
Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) оштрафовал известного хоккеиста Алексея Дементьева, который выступил комментатором матча "Магнитка" — "Трактор" в прямом эфире телеканала "Россия-2", на полмиллиона рублей. КХЛ не понравились высказывания комментатора о неспортивном характере игры. Дементьев позволил себе реплику, предполагающую, что матч был нечестным и заранее договорным. Такое наказание — беспрецедентный случай в работе спортивных комментаторов.

"Те ошибки, которые совершили игроки "Трактора", и, в общем-то, достаточно спокойное поведение игроков "Металлурга", меня наталкивает на мысль, что не запланирован ли результат данного матча? Ну просто посмотрите — удивляет игра "Металлурга" и безалаберность защитников Челябинска...", — комментировал на 10-ой минуте матча Дементьев.

"… Честно говоря, меня очень сильно удивляет и очень сильно не радует данная игра в настоящий момент. Просто диву даешься — вся страна смотрит этот хоккей и наблюдает… Меня не радует данная ситуация… Гол есть гол, но радости от игры не получаешь...", — говорит он на 11-ой минуте. "… Никто никуда не торопится, это вызывает у меня внутреннее возмущение. Ну как так можно играть в хоккей?", — комментирует ход матча Дементьев на 15:29 минуте. "… тогда уж билеты надо на овертайм продавать, а не на весь матч. Если все идет к овертайму, то и билеты нужно покупать на овертайм", — говорит Деменьев на 17:32 минуте матча.
Спортивный эксперт и руководитель портала Sports.ru Дмитрий Навоша называет ситуацию фантасмагорической. "С одной стороны, КХЛ – не судебная инстанция, и не понятно, на каких юридических основаниях она наказывает эксперта. С другой стороны, странно, почему расследуются не обстоятельства матча, был ли там неспортивный характер игры или нет, а расследуется, кто об этом сказал", — говорит RB.ru Дмитрий Навоша. По поводу высказываний самого Алексея Дементьева, собеседник RB.ru отмечает, что все то, что хоккейный комментатор предполагал о характере матча, оправдалось…
Добавил bambarbia bambarbia 14 Ноября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать