Пираты перепутали военный корабль с грузовым судном

отметили
31
человек
в архиве
Пираты перепутали военный корабль с грузовым судном
Три сомалийских пирата были убиты при попытке захватить военный корабль, который они приняли за торговое судно. Об этом в субботу сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя минобороны Кении.

Вечером 12 ноября несколько пиратов на катере нагнали корабль ВМС Кении, который выполнял патрулирование примерно в 21 морской миле от порта Килифи, и попытались подняться на борт.

В столкновении с военными три пирата были застрелены, а еще один получил ранения и спрыгнул в воду. По всей видимости, мужчина утонул, отметил собеседник агентства. Сообщники пиратов, остававшиеся на катере, сумели скрыться. Их число не уточняется.

Случаи нападения пиратов на торговые суда в последнее время резко участились, отмечает агентство. Так, за 2009 год было зафиксировано 406 инцидентов с участием пиратов, причем большинство из них произошло в районе Сомали.

По разным данным, сомалийские пираты удерживают в заложниках от 438 до 570 человек и почти три десятка судов.

Ссылки по теме
Kenya Navy kills three suspected Somali pirates — Reuters, 13.11.2010
Сомалийские пираты захватили судно с китайскими моряками – Lenta.ru, 13.11.2010
Сомалийские пираты убили заложника с захваченной яхты – Lenta.ru, 08.11.2010
Пираты получили рекордный выкуп за супертанкер – Lenta.ru, 06.11.2010
Сомалийские пираты захватили немецкое судно – Lenta.ru, 25.10.2010
Сомалийские пираты захватили южнокорейское судно – Lenta.ru, 17.10.2010
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 14 Ноября 2010
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 14 Ноября 2010 , url
Сначала нужно закончить начальную школу, потом пиратствовать… Кстати, на заметку военным… ВСЕ ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ ДОЛЖНЫ МАСКИРОВАТЬСЯ ПОД ТОРГОВЫЕ!
Bicycle
0
Bicycle, 14 Ноября 2010 , url
о какой начальной школе вы говорите? ))
вчера листал википедию, наткнулся на интересные статьи, в которых описывается колонизация Африки странами Европы. Так вот, когда европецы начали их колонизировать, большинство африканских "государств" (вернее племён) жили первобытно-общинным строем. Отмечалось, что некотрые племена были в стадии переход к рабовладельческому строю. это не расизм, они действительно отсталые
yache
0
yache, 14 Ноября 2010 , url
У всех свои сложности… у них рабовладельческий строй, у нас коррупция… Они так выживают
Bicycle
-3
Bicycle, 14 Ноября 2010 , url
коррупция — не организация общества, а паразит. Тут в другом дело. Каждый этнос проходил этапы становления цивилизацией, включавших последовательно 1) первобытно-общинный строй 2) рабовладение 3) буржуазный строй 4) коммунизм (по теории коммунистов :)). В курсе школьной истории это называется "формации". Конечно, в каждой стране были свои особенности, но тенденция для всех была одна, и африканские страны не исключения. эти товарищи отсталые. Уверен, что масса мозга у них меньше, чем у белых. Но в силу равноправия рас, никто никогда не опубликует подобного рода исследования
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 14 Ноября 2010 , url
они действительно отсталые
Bicycle
-2
Bicycle, 14 Ноября 2010 , url
хахахах))) мобильная связь Сомали
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 14 Ноября 2010 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать