МВД РФ подтвердило версию о причастности Магнитского к хищениям из бюджета

отметили
32
человека
в архиве
МВД РФ подтвердило версию о причастности Магнитского к хищениям из бюджета
Пресс-секретарь Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина подтвердила, что покойный сотрудник инвестфонда Hermitage Capital Сергей Магнитский проходит в числе подозреваемых по делу о хищении 5,4 миллиарда рублей из госбюджета. В ходе пресс-конференции представитель МВД заявила агентству "Интерфакс", что показания о причастности Магнитского к хищениям дал руководитель одной из фирм, использованных для совершения преступления.
По словам Дудукиной, Магнитский, исполняя бухгалтерские обязанности, продолжал обслуживать принадлежавшие фонду компании "Махаон", "Парфенион" и "Рилэнд" уже после изъятия правоохранительными органами печатей этих фирм летом 2007 года. По мнению следствия, Магнитский сделал новые печати, которыми были заверены документы на возврат налога, в результате чего в конце декабря 2007 года из бюджета были незаконно перечислены 5,4 миллиарда рублей на счета указанных фирм.

Также Дудукина заявила, что, в МВД полагают, что руководитель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер был в курсе проведения аферы с налоговыми вычетами. В МВД подтвердили, что часть похищенных средств в размере 685 миллионов рублей найдена, переведена на депозитный счет министерства и будет возвращена в бюджет по решению суда.
Добавил mafiosi mafiosi 15 Ноября 2010
Комментарии участников:
TheWord
0
TheWord, 15 Ноября 2010 , url
http://lawandorderinrussia.org/2010/rukovoditeli-pravoohranitelnyh-organov-zaranee-znali-o-gotovjash
hemsja-hishhenii-54-mlrd-rublej-raskrytom-sergeem-magnitskim/



November 15, 2010 Руководители правоохранительных органов заранее знали о готовящемся хищении 5,4 млрд рублей, раскрытом Сергеем Магнитским
...
“Поскольку подробные сведения о разворачивающемся преступлении и составе причастных к нему лиц были известны правоохранительным органам еще за три недели до его совершения, очевидно, что генеральный прокурор Чайка, глава департамента внутренней безопасности МВД Драгунцов и глава СКП Бастрыкин несут в конечном итоге ответственность за хищение 5,4 млрд. рублей у российских граждан. Они либо являются соучастниками, либо проявили преступную халатность в истории с крупнейшим возвратом налогов из российского бюджета», – сказал представитель Hermitage Capital.
fStrange
+2
fStrange, 15 Ноября 2010 , url
Ну вот, нанопрезидент обещал контроль, вот он контроль.

Хрен с ним с выводами, допустим что они абсолютно правы, Хермитаж компания для отмывки денег, а Магнитский расхититель денег из госбюджета.

Но накажите хотя бы стрелочника, за то что, человек по сути убит в тюрьме, за то что ему не оказали требуемую медицинскую помощь.

И тогда хоть кто то поверит.
favoritefx
+7
favoritefx, 15 Ноября 2010 , url
У нас уже как в Северной Корее.
Россия — чемпион мира по футболу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать