Ростехнадзор считает, что главными причинами возникновения пробок являются… гаишники

отметили
28
человек
в архиве
Ростехнадзор считает, что главными причинами возникновения пробок  являются… гаишники
По мнению чиновников из Ростехнадзора, главными причинами возникновения пробок в Подмосковье являются… гаишники. Вернее, значительное число постов ГИБДД, при проезде которых водители вынуждены снижать скорость и где часто инспекторы останавливают для проверки автомобили. Другими причинами пробок являются избыточное число светофоров и наземных пешеходных переходов в ближнем Подмосковье.

Также Ростехнадзором выявлено, что у 60% объектов придорожного сервиса отсутствует или укорочена переходно-скоростная полоса или съезды обустроены с нарушением действующих технических норм.

А вот нехватку полос движения для автомобилей, на которую традиционно жаловались все чиновники, объясняя огромные пробки, эксперты не считают главной проблемой. По их словам, после ликвидации лишних постов ГИБДД, строительства подземных пешеходных переходов и появления новых развязок движение в Подмосковье при подъезде к МКАД должно значительно ускориться даже при сохранении количества полос.
Добавил nik191 nik191 17 Ноября 2010
Комментарии участников:
blogman
0
blogman, 17 Ноября 2010 , url
Вот только вечером шел домой наблюдаю картину, пять тел стоят на кольце тормозят машины проверяют документы, зарабатыват-отрабатыват зп… на следующем перекрестке пробка на 3 квартала… Наверно если их спросить то ответ будет такой "А зачем нам регулировать движение — светофоры то работают. А тут вот человек на сутки страховку просрочил — номера снимать надо… "


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать