Блогеры-провокаторы. Графомания на грани и диагнозы психиатров

отметили
19
человек
в архиве
Блогеры-провокаторы. Графомания на грани и диагнозы психиатров
Если современное искусство и провокация идут рука об руку, то блогерам без провокаций вообще нельзя. А как ещё повысишь рейтинг, если постоянно надо сражаться за читателей или за френдов? Провокаторы-блогеры бывают разные: кто-то напишет о политике такое, о чем и вслух не всегда принято говорить, кто-то опубликует откровенные фото, ну а кто-то будет эпатировать публику матом.

Лиза Готфрик — поэт, певица и немного актриса. Она открыто демонстрирует миру свою душу и тело, приправляя мысли изрядной долей мата. "Мой блог носит литературно-сексуальный характер, — признается Лиза. — Я — такая лирическая литературная девушка, вышедшая из книжек Чехова, Набокова. Во мне нет пошлости, нет какой-то такой вызывающей нарочитости, это лирический образ".

Что ни день – то образ, что ни образ – то провокация. Сегодня Лиза — клоун, завтра – стриптизёрша или шахидка. Сама киевлянка уверяет: в её блоге — никакой политики, а лишь чистое желание переехать в Москву и познакомиться со своим кумиром Ренатой Литвиновой.

"Москва для меня — странное место, я представляю, что там все ходят с мнениями, медведи с бубнами, а Ренаточка для меня — как свет в оконце, — говорит Лиза Готфрик. — Мне часто говорят, что я "кошу" под Ренату, но я "не кошу", я ж не блондинка".

"Это дама, я смотрю на ее лицо, психически нездорова, — утверждает психиатр Михаил Виноградов. — Печать какой-то психической патологии есть".

Виктор Пузо — скандальный художник и яркий музыкант. Творит обычно за бутылкой в состоянии "алкоголического просветления". В блогах почитатели ласково называют его дядей Витей. Любимое развлечение дяди Вити — пиво и Интернет. Его конек — провокации — материализуются и на холстах, и в матерных постах.

Пузо уверяет, что в живописи он — модернист, а в "ЖЖ" – почти эксгибиционист. Поклонники ликуют: ну, кто ещё может так обнажить душу в своей любви к человечеству!?

Гламурную публику даже внешний вид Пуза оскорбляет. Виктор же не скрывает: если звёзды зажигаются от ненависти, то именно этого ему и нужно.

"Канделаки — она
Добавил Никандрович Никандрович 19 Ноября 2010
Комментарии участников:
axes
0
axes, 19 Ноября 2010 , url
Лиза Гульфик… А как её зовут?
axes
0
axes, 19 Ноября 2010 , url
Странно, а почему я не полставил "с"? Чёйто я наклюкался сегодня...(с)
TheWord
+3
TheWord, 19 Ноября 2010 , url
Вот здесь ещё один провокатор завелся:

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
rocknroll
0
rocknroll, 19 Ноября 2010 , url
rocknroll
0
rocknroll, 19 Ноября 2010 , url
блин! а апач настолько знаменит? акуеть! ща почитаю!:)))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать