На Поклонной горе откроется стена памяти жертв автоаварий

отметили
17
человек
в архиве
На Поклонной горе откроется стена памяти жертв автоаварий
В Москве в воскресенье будут вспоминать погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

Как сообщили в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, в этот день на Поклонной горе пройдет акция памяти. "С 09:00 будет установлен огромный экран, на котором весь день будет демонстрироваться фильм, посвященный памяти погибших в ДТП. Там же будет находиться "Стена Памяти", на которой каждый участник акции сможет оставить запись и возложить цветы в память о погибших", — сказал собеседник агентства. Ровно в 15:00 будет объявлена "Минута молчания", после чего в московское небо улетит 21 тыс воздушных шаров.

По данным статистики, за десять месяцев этого года в стране зарегистрировано свыше 164 тыс ДТП, в результате которых 21,3 тыс человек погибли и более 206 тыс получили ранения. И хотя по всем этим показателям отмечается снижение, масштабы аварийности все равно огромны. "Причины дорожных аварий из года в год не меняются, — сообщил ИТАР-ТАСС главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов. — По-прежнему, более 80 проц от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения — выезжают на "встречку" при обгоне в местах, где это запрещено, превышают скорость, нарушают правила проезда перекрестков".

По его словам, в преддверии Дня памяти по всей стране проходят акции, конференции и "круглые столы" на тему безопасности дорожного движения, автопробеги, водителям и пешеходам раздаются специальные памятки с советами, как правильно вести себя на дороге и реагировать на сложные ситуации. Кроме того, ГИБДД обратилась с просьбой к представителям религиозных конфессий провести 21 ноября поминальные службы о погибших в ДТП, а также службы о здравии всех участников дорожного движения, призвав прихожан к безопасному поведению на дорог.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 20 Ноября 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 20 Ноября 2010 , url
В Москве

в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП
Что бы делали россияне проживающие в Москве без ООН, страшно представить.
Лиман
0
Лиман, 20 Ноября 2010 , url
Кстати и почему только в Москве, что в остальной России не принято вспоминать
погибших в дорожно-транспортных происшествиях


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать