Противников стройки Михалкова арестовали и оштрафовали

отметили
31
человек
в архиве
Задержанным на акции против строительства гостиницы в Малом Козихинском переулке назначены административные аресты и штрафы, сообщает "Интерфакс".

По информации "Общественной коалиции в защиту Москвы", двоим задержанным мужчинам назначили наказание в виде двух суток административного ареста. Координатора коалиции Елену Ткач, участвовавшую в акции, обязали выплатить штраф, размер которого не уточняется.

Вышеописанные люди были задержаны утром в субботу, 20 ноября, при попытке помешать проезду на стройку грузовика с бетоном. Основанием для их задержания послужило "неповиновение сотрудникам милиции".

Противостояние жителей Малого Козихинского переулка с застройщиками продолжается с середины октября. Защитники "старой Москвы" и жители Патриарших прудов требуют остановить строительство семиэтажной гостиницы с двумя подземными парковками. Протестующие опасаются, что из-за стройки могут пострадать их дома, а также будет нарушен исторический облик "старой Москвы".

Строительные работы в Малом Козихинском инициированы "Студией ТРИТЭ" Никиты Михалкова. В качестве одного из решений проблемы москвичи предлагают застройщику сократить высоту гостиницы до четырех этажей и отказаться от подземных сооружений.
Добавил Equilibrium Equilibrium 21 Ноября 2010
Комментарии участников:
jaik
+1
jaik, 21 Ноября 2010 , url
Правильно, нечего барину мешать. Он, свет наш батюшка, лучше знает, что для нас, холопов смердных, правильнее будет. Я надеюсь, этим бунтарям всыпали по сто розг каждому, и в качестве компенсации барину взыскали с них в амбар его по 1% проса и ячменя, что на зиму они уготовили?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать