Инвалидам отменяют полную компенсацию за коляски

отметили
47
человек
в архиве
Инвалидам отменяют полную компенсацию за коляски
19 ноября представители Общественной палаты и организаций инвалидов выступили с критикой закона, резко ограничивающего государственную помощь инвалидам, пользующимся техническими средствами. Подобный закон был принят ГД во втором чтении.

Ранее инвалид, который покупал себе, например, коляску, мог получить в качестве компенсации ее полную стоимость. Однако, депутаты решили отменить этот принцип.

Участники общественных слушаний пришли к выводу, что отмена 100-процентной компенсации ТСР приведет к усугублению и без того нелёгкого положения российских инвалидов.

«Может, инвалиды еще на табуретках должны ездить?», — возмутилась сегодня председатель Комиссии ОП РФ по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева. В заключении она отметила, что резолюция по данному законопроекту будут доработана в течение двух недель с учетом всех пожеланий и замечаний, которые были сделаны сегодня во время слушаний. Заключение на законопроект будет представлено в Государственную Думу.
Добавил Supreme Supreme 21 Ноября 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 21 Ноября 2010 , url
Однако, депутаты решили отменить этот принцип.
Просто мало депутатов становится инвалидами ну и почти невозможно стать инвалиду депутатом.
Shura.Fe
+3
Shura.Fe, 21 Ноября 2010 , url
Новость о том, что сегодня прошли общественные слушания по поводу закона о компенсации инвалидам затрат на средства реабилитации. О том, что собираются отменить 100% компенсацию, известно давно. На эту тему было: Халява кончилась, господа инвалиды!
MonGeneral
+1
MonGeneral, 22 Ноября 2010 , url
Теперь полная скидка дается только на двухколесные коляски. Спорт в массы! (им. Фурсенко)
oldpiu
0
oldpiu, 22 Ноября 2010 , url
Так их! Кому эти обрубки нужны! Вообще сжигать их в газовых камерах как неполноценных!!! Да! Да! Хайль Путин! Он делают мою нацию здоровой, избавляясь от всяких уродов! В России должно быть место только для успешных, богатых и любящих власть! Всех остальных — сбрасывать с Останкинской телебашни!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать