Немецкие народные мстители ловят педофилов по телевизору

отметили
27
человек
в архиве
Немецкие народные мстители ловят педофилов по телевизору
Более миллиона телезрителей включают каждый понедельник "Место преступления — интернет", чтобы посмотреть, как ловят педофилов.

Схема очень простая: сотрудники редакции, активно общаясь в чатах, форумах и социальных сетях, выдают себя за тринадцатилетних юношей и девушек. Рано или поздно на них выходят педофилы, разыскивающие как раз такие контакты. Начинается диалог в сети, сначала безобидный, потом все более откровенный.

В передачах цитируются протоколы этих чатов. То, что пишут педофилы, редко можно назвать просто двусмысленным. Чаще всего это прямое приглашение к сексу в той или иной форме. Один (как оказалось позже — сверхсрочник бундесвера) учит свою, как он думает, тринадцатилетнюю собеседницу мастурбировать, другой (педагог и отец семейства) разглагольствует о прелестях дефлорации, третий (компьютерщик по профессии) с отвратительными подробностями рассказывает о том, как он ублажает неопытных мальчиков...

Главное в том, что почти все эти беседы в сети и последующие телефонные разговоры кончаются попытками педофилов договориться о свидании. "Жертва" соглашается. Встречу эту, естественно, организуют сотрудники редакции. В качестве "подсадных уток" фигурируют юноши и девушки совершеннолетнего возраста, но выглядящие младше своих лет. Встречу снимают скрытой камерой, правда, когда позже показывают в передаче, лица и голоса подозреваемых педофилов изменяют, как того требует закон.

Независимо от того, где происходит свидание — в кафе, на улице или в квартире якобы ничего не подозревающих потенциальных жертв, — рядом всегда находятся телохранители. А также журналистка Беате Крафт-Шёнинг, которой, собственно, и принадлежит идея этой программы. В какой-то момент она появляется вместе с оператором из соседней комнаты или из соседнего зала кафе и начинает допрашивать педофила. Впрочем, "допрашивать" — это слишком сильно сказано. Идет разговор из серии "такой-сякой, да как тебе не стыдно". На допрос или задержание пойманного с поличным извращенца журналисты не имеют права.
Добавил suare suare 22 Ноября 2010
проблема (1)
Вы не хотели бы принять активное участие в создании российского аналога передачи - «Поймай извращенца!»?
suare с чувствами выполненного долга и глубокого удовлетворения (2)
Gone не имею телевизора. И вообще я за военно-полевые тройки. (2)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 22 Ноября 2010 , url
немецкие правоохранительные и судебные органы, увы, слишком часто оказываются бессильными и малоэффективными в борьбе с педофилами. Это объясняется, в первую очередь, тем, что полиция и прокуратура очень сильно связаны в своих действиях действующим законодательством. Неоспоримый правовой принцип "In dubio pro reo" ("в случае сомнения дело решается в пользу обвиняемого") на практике оборачивается другим: "в случае сомнения — во вред жертве".

Создается парадоксальная и тревожная ситуация: даже если извращенец уговаривает подростка раздеться перед веб-камерой, даже если взрослый собеседник в чате шантажирует ребенка "компрометирующими" снимками, полученными в ходе интернет-общения, такого мерзавца совсем не так просто привлечь в Германии к уголовной ответственности.

"Что еще должно случиться с нашими детьми, чтобы политики, наконец, прореагировали и ужесточили законодательство?!" – вопрошает с экрана телевизора ведущий. Честно говоря, такой же вопрос задаю себе и я. А так как ответа на него нет, народ включает телевизор. И ловит там педофилов.
TheWord
+5
TheWord, 22 Ноября 2010 , url
А что будет, если они (совершеннолетние искатели-мстители, выдающие себя за 13-ти летних) нарвутся на несовершеннолетнего, выдающего себя за старого педофила?

Как я понимаю, в этом случае именно мстители окажутся педофилами на самом деле деле.

И кого ж в этом случае посадят?
Max Folder
+6
Max Folder, 22 Ноября 2010 , url
В передачах цитируются протоколы этих чатов.

Т.е., более миллиона телезрителей включают каждый понедельник "Место преступления — интернет", чтобы подрочить на откровенную переписку педофилов. Ну и кто они сами после этого?
suare
0
suare, 22 Ноября 2010 , url
А ещё два года назад говорили, что это США — страна педофилов… Дурной пример заразителен? Ещё одна страна-ПедофИлия
ПедофилИя — единственно верный способ воспитания мальчиков в истинно христианском духе.
Воспитания из них истинных американцев и настоящих немцев.
Gone
+1
Gone, 22 Ноября 2010 , url
чё это за дебильный текст по второй ссылке?
suare
0
suare, 22 Ноября 2010 , url
Добро пожаловать в Абсурдопедию,
свободную от содержания энциклопедию,
которую может редактировать каждый.
К работе над материалами Абсурдопедии приглашаются:
Лица, страдающие олигофренией в сопровождении специалистов по олигофренопедагогике
Шизофреники в период просветления
Параноики в тяжёлой фазе бреда
Викнутые для прохождения курса лечения
Наркоманы, уже принявшие дозу
Алкоголики, ещё не успевшие опохмелиться
Gone
+1
Gone, 22 Ноября 2010 , url
вот это что цитатой — очень похоже на описание наших законотворцев в частности и нашего правительства в целом.
И не только нашего.
suare
+1
suare, 22 Ноября 2010 , url
Один текст ;)
Kreved
+1
Kreved, 22 Ноября 2010 , url
а потом не говорить с ними надо а пиздить, притом жестоко и ногами. Или в турецкий район вывозить
jaik
+3
jaik, 22 Ноября 2010 , url
— Черт возьми, кто ты?
— Я, Генерал Педоискатель и властью данной мне истеричной толпой я обвиняю тебя в педофилии.

Ну и далее по тексту…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать