Вашингтон решил поработать на имидж Медведева

отметили
22
человека
в архиве
Вашингтон решил поработать на имидж Медведева
Белый дом фактически признал, что хочет видеть следующим президентом России Дмитрия Медведева, а не Владимира Путина. При этом ключевую для перезагрузки российско-американских отношений ратификацию договора об СНВ президентская администрация рассматривает как способ добавить Медведеву политических очков. Аналитики более скептичны и относительно способности СНВ поднять рейтинг Медведева, и относительно кажущихся разногласий по поводу внешнеполитической стратегии в российском тандеме.

Дмитрий Медведев считает перезагрузку отношений с Соединенными Штатами самым важным своим политическим успехом. Он многое сделал и готов еще сделать для воплощения этой идеи в жизнь. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден. «Кто знает, как бы поступил на его месте Путин? Мне кажется, он не пошел бы в ту же сторону»,— процитировал слова Байдена американский журнал Foreign Policy. Вице-президент с этими мыслями обратился к влиятельной группе аналитиков, специализирующихся на международной тематике, во время круглого стола в Вашингтоне.

Байден признал, что никто в Белом доме, включая его самого, не имеет никакой информации о том, что в действительности происходит в Кремле между Медведевым и Путиным. Однако американский вице-президент верит, что ратификация договора об СНВ хорошо скажется на политическом имидже Дмитрия Медведева, пишет обозреватель Foreign Policy Джош Рогин. А сильный Медведев хорош для российско-американских отношений, добавляет комментатор, лично присутствовавший на встрече с Байденом.

«Для Медведева „перезагрузка“ отношений с США— главная повестка дня. А договор об СНВ— это самая важная часть „перезагрузки“. Я не утверждаю, что если СНВ провалится, мы мгновенно вернемся к состоянию холодной войны с Россией, но я считаю, что положение вещей, которое мы имеем сейчас, может существенно измениться»,— объяснил Байден.
Добавил riba-kot riba-kot 23 Ноября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать