В США объявили раздачу бесплатной земли

отметили
71
человек
в архиве
В США объявили раздачу бесплатной земли
По меньшей мере в семи населенных пунктах страны можно получить бесплатный участок земли. Эта инициатива распространяется главным образом на граждан США – но, возможно, для иностранцев будут сделаны исключения.

Некоторые малые города США страдают от оттока жителей в города большие. Не все из них пытаются воспрепятствовать этому процессу, однако некоторые предпочли «стоять до последнего» и увеличить численность своего населения благодаря раздаче бесплатной земли.

Происходящее напоминает XIX век, когда в США был принят так называемый «Хомстед акт». По условиям этого закона, получить бесплатную землю мог любой человек, достигший 21 года и являвшийся главой семьи (или же одинокий). Получить землю могли как женщина, так и бывший раб, а также иностранец, выразивший желание стать гражданином США.

Марн, штат Айова.


В конце XX века население городка начало стремительно сокращаться и к настоящему моменту составляет порядка 149 человек. В попытке вернуть городу привлекательность власти выделили четыре бесплатных участка. Три предназначены под жилую застройку, один – под коммерческую. На строительство дома можно получить грант Агентства по развитию сельской местности, а также $10 тысяч из средств Совета по планированию юго-запада Айовы.

Для того чтобы получить бесплатную землю в Марне, необходимо предоставить подробный план дома, который на ней появится. Возбраняется ставить на участке трейлерные дома, а также разводить скот или лошадей.
Добавил Alexei Alexei 23 Ноября 2010
Комментарии участников:
umonkey
+4
umonkey, 23 Ноября 2010 , url
Что-то похожее есть и у нас: проект закона Белгородской области «О родовых поместьях» был рекомендован и принят.

Участки будут выдаваться по одной из существующих схем для ИЖС, причём выделяться будут земли вымирающих сёл. При этом первое время владельцам родовых поместий никаких налогов, кроме земельного, платить не придётся.


Текст закона. Комментарий «Свободной прессы»:

Итак, что такое «родовая усадьба» в понимании белгородских чиновников. Для её создания белгородская ипотечная корпорация бесплатно выделяет в аренду на 49 лет 1 гектар земли (не меньше, в особых случаях — чуть больше).


Не очень понятно «ипотечная корпорация» и «бесплатно», но вот, налетай.
comander
0
comander, 24 Ноября 2010 , url
странно, Белгород же относительно южный — там сельхозземли должны быть наперечет
comander
+1
comander, 24 Ноября 2010 , url
че?
comander
0
comander, 24 Ноября 2010 , url
поздравляю ) популярность пришла ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать