В Кувейте запретили любительскую съемку цифровыми зеркальными фотоаппаратами

отметили
72
человека
в архиве
В Кувейте запретили любительскую съемку цифровыми зеркальными фотоаппаратами
В Кувейте вступил в силу запрет на использование цифровых зеркальных фотокамер (DSLR) людьми, не имеющими удостоверения журналиста. Местные фотолюбители и гости страны шокированы решением правительства.

Министерство информации, министерство финансов и министерство социального обеспечения Кувейта приняли совместное решение запретить любительскую съемку с использованием цифровых зеркальных фотокамер (DSLR). Теперь у любого человека, снимающего такой камерой в общественных местах, должно быть удостоверение журналиста.

Молодежь Кувейта, увлекающаяся фотоискусством, на форумах и в интервью выражает удивление подобным решением. Основным аргументом противников запрета является тот факт, что компактные фотокамеры с отдельным видоискателем могут обладать теми же возможностями, что и DSLR. Под запрет они не попали. Любителям разрешено также снимать пленочными зеркальными фотоаппаратами. Запрет действует в общественных местах.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 24 Ноября 2010
Комментарии участников:
rocknroll
+1
rocknroll, 25 Ноября 2010 , url
завезли какието фотокамеры и запретили другие, более качественные, все тупо, как и у других обезьян
Корнеплод
0
Корнеплод, 25 Ноября 2010 , url
Мне без разницы их странные решения, но вот кто мне объяснит, зачем зеркальная система в цифровой камере. В пленочной понятно.
WildSoft
0
WildSoft, 25 Ноября 2010 , url
Ровно для того же. Чтобы в видоискатель наблюдать ту же картину, которую видит объектив, не искаженную дополнительными устройствами вроде LCD.
Max Folder
0
Max Folder, 25 Ноября 2010 , url
Насколько я понимаю, чтобы видеть то, что видит объектив. В незеркальных камерах окошко видоискателя находится в стороне от объектива, соответственно, то, что видит человек и то, что снимает фотоаппарат, отличается.
Сейчас существует система "микро 4/3", которая обходится без зеркала.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать