В Москве не будет новых мечетей

отметили
67
человек
в архиве
В Москве не будет новых мечетей
Глава Духовного управления мусульман Азиатской части России, сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов заявил накануне в эфире "Русской службы новостей", что в Москве не будет новых мечетей.

"На сегодняшний день вопрос строительства мечетей закрыт, потому что заявлено, что любое строительство мечети нужно согласовывать с местными жителями. Выступления против мечетей сегодня будут в любой точке Москвы", — считает он.

Напомним, что в минувший вторник префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов заявил, что вместо мечети в Текстильщиках будет либо разбит парк, либо построен социально значимый объект, а главный архитектор столицы Александр Кузьмин заявил ранее, что никаких документов на строительство мечети не было и нужно закрыть эту тему.

В связи с этим решением Аширов заявил, что "при современном подходе к проблемам мусульман в городе Москве проблема будет стоять таким же образом (муфтий имеет в виду ситуацию в Текстильщиках, — прим. ред.)".

"Ни в одной точке города Москвы мы не будем иметь успеха в вопросе разрешения строительства мечетей", — отметил председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России.

В качестве альтернативы мечетям он призвал мусульман собираться в религиозные группы, организовывать молитвенные помещения, заниматься проповеднической деятельностью. По его мнению, такая деятельность целесообразнее, чем строительство мечетей в Москве.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 24 Ноября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 24 Ноября 2010 , url
мудро
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 24 Ноября 2010 , url
Угу, чем в мечети сидеть, лучше и эффективней будет
заниматься проповеднической деятельностью
rocknroll
+1
rocknroll, 25 Ноября 2010 , url
советской сентехнике не бывать на сицилии:)
kredit
+5
kredit, 25 Ноября 2010 , url
он призвал мусульман собираться в религиозные группы, организовывать молитвенные помещения, заниматься проповеднической деятельностью
звучит как-то устрашающе
comander
0
comander, 25 Ноября 2010 , url
а как же национальные анклавы в разных районах москвы?
Dboss
+1
Dboss, 25 Ноября 2010 , url
Правильно, зачем тратить бабло на здания, когда пипл отлично на улице молится?
AG
+2
AG, 25 Ноября 2010 , url
Нафигулла нам мечети.
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 25 Ноября 2010 , url
В качестве альтернативы мечетям он призвал мусульман собираться в религиозные группы, организовывать молитвенные помещения, заниматься проповеднической деятельностью

Лучше бы он призвал всех мусульман быть людьми, чтобы с ними ассоциировались совсем не кавказские боевики/террористы/охуевшие джигиты, тогда никто не будет против мечетей.
lysь
0
lysь, 25 Ноября 2010 , url
никто не будет против мечетей

ну я бы так не утверждал. В столице России строить мечети как бы не совсем…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать