Чиркунов опроверг информацию о героине в "Хромой лошади"

отметили
19
человек
в архиве
Чиркунов опроверг информацию о героине в "Хромой лошади"
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов опроверг информацию о том, что в вещах людей, погибших при пожаре в клубе "Хромая лошадь", был найден килограмм героина. Соответствующее заявление глава региона сделал в эфире телеканала "Дождь". Фрагмент записи передачи канала доступен на сайте YouTube.

По словам Чиркунова, об обнаружении килограмма наркотиков он узнал из прессы. Тогда, рассказал губернатор, он позвонил в краевое управление Госнаркоконтроля, где ему эту информацию не подтвердили. Вместо этого в ФСКН ему лишь повторили обнародованные в январе 2010 года сведения, что у погибших посетителей клуба нашли лишь три небольшие дозы наркотиков. Уголовное дело тогда было закрыто.

Информацию об обнаружении килограмма героина накануне распространил советник председателя Конституционного суда России Владимир Овчинский. При этом в одном случае, в беседе с РИА Новости, чиновник не стал раскрывать источник сведений, а интернет-изданию "Взгляд" рассказал, что эту информацию ранее официально обнародовало краевое управление ФСКН.

В беседе с представителем "Взгляда" в ФСКН данные о килограмме героина также опровергли. Комментируя это опровержение, Овчинский заявил: "Было официальное сообщение, что сотрудники управления обнаружили наркотики. Сейчас они будут от всего отказываться".

Также в своем интервью советник главы КС заявил, что владелец сгоревшего клуба Анатолий Зак "входил в близкое окружение губернатора Олега Чиркунова". Сам Чиркунов, в беседе с ведущими "Дождя" заявил, что "не знает этого человека" и, даже если и пересекался с ним когда-то, "по честному этого не помнит".

Комментируя сложившуюся ситуацию, глава региона заверил, что не собирается подавать в суд в связи с публикациями в прессе и предпочтет не обращать на них внимание.

25 ноября стало известно, что президент России Дмитрий Медведев уволил руководителя УФСКН по Пермскому краю генерал-майора Юрия Ганьжина. Вместе с ним тем же указом в отставку были отправлены руководители региональных управлений Госнаркоконтроля еще в шести субъектах федера
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 25 Ноября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 26 Ноября 2010 , url
Начальник УФСКН по Пермскому краю генерал-майор Юрий Ганьжин отстранен от занимаемой должности президентом РФ
В настоящее время причины кадровых перестановок в ведомстве не разглашаются.

Напомним, накануне советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский, назвал печально известный клуб «Хромая лошадь» в Перми «наркопритоном». В ходе следствия сотрудники правоохранительных органов обнаружили в вещах погибших при пожаре в заведении 5 декабря 2009 года в общей сложности более одного килограмма наркотиков: героина, кокаина, метамфетамина и нацвая. Юрий Ганьжин прокомментировал это следующим образом: «внешне в «Хромой лошади» все было благополучно, клуб дважды в 2009 году проверяли».
Медведев уволил главного наркополицейского Прикамья


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать