Российские пловцы завоевали две медали в третий день чемпионата Европы в Голландии

отметили
27
человек
в архиве
В субботу было разыграно восемь комплектов наград. Россияне завоевали две медали— одну золотую и одну серебряную. На 100 м вольным стилем Данила Изотов финишировал первым (46,56), а Евгений Лагунов— вторым (46,60). В шаге от пьедестала остановилась российская женская комбинированная эстафета 4х50 м, сообщает «Весь спорт».

По итогам вечерней программы в финал отобрались Станислав Донец, Артем Дубовской (оба— 100 м, спина), Валентина Артемьева, Екатерина Баклакова (обе— 100 м, брасс) и Дмитрий Жилин (100 м, комплекс). Завершили борьбу Ольга Ключникова (100 м, баттерфляй) и Дмитрий Горбунов (100 м, комплекс).